Великое противостояние
1974, драма
СССР, 2 ч 13 мин
16+

В ролях: Лидия Мельникова, Игорь Владимиров, Александр Воеводин, Борис Зайденберг, Всеволод Платов
и другие
Героиня фильма — ученый Серафима Андреевна Крупицына. Еще в школьные времена своей жизни она принимала участие в съемках фильма об Отечественной войне 1812 года, где исполнила роль партизанки. Позже, в годы Великой Отечественной войны, она фактически повторила подвиг своей героини. После войны ее вновь увлекла учеба и большие перспективы в области астрономии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Великое противостояние

год: 1974
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Андрей Булинский
композитор:
художник: Вячеслав Кубарев
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Великое противостояние», 1974

Путь в науку

Как и у миллионов людей война ворвалась в жизнь Симы Крупицыной и отняла мечты и любовь. Нужно преодолев себя, добиться цели.

Основа сценария — повесть Льва Кассиля, переделанная и перекроенная так, что от нее остались одни герои, которые поступают так как захотели авторы сценария, не обращая внимания на писателя, имеющего солидное имя в мире литературы.

Не то, что получилось плохо — получилось скучно, схематично и правильно, с обрывочными сюжетными линиями, да еще и нелепая игра актрисы, играющей главную героиню.

4 из 10

14 июля 2013

Драма Великое противостояние появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Юрий Дубровин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лидия Мельникова, Игорь Владимиров, Александр Воеводин, Борис Зайденберг, Всеволод Платов, Эдуард Изотов, Тамара Чернова, Валентина Ананьина, Алексей Миронов, Алла Панова, Александр Мовчан, Светлана Михалькова, Стефания Станюта, Владимир Эренберг, Алексей Задачин.

Страна производства - СССР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.