Симона
Simona
4.2
3.9
1974, драма
Италия, Бельгия, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: , Рамон Берри, Маурицио Дельи Эспости, Мишель Леша, Марго Маргарет
и другие
Симона и ее любовник, Жорж, знакомятся с наивной девушкой Марселлой, которую они поймали за подглядыванием в тот момент, когда они занимались любовью. После трагической смерти матери Марселла находилась под бдительной эгоистичной опекой отца. Симона и Жорж вовлекают Марселлу в свои разнузданные забавы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Симона

английское название:

Simona

год: 1974
страны:
Италия, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Луиджи Бернардини, Аяче Паролин
композитор:
художники: Андре Фонтейн, Паскуале Гросси, Чарльз Галлико, Марианн Марешаль
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Симона», 1974

Лаура Антонелли — Симона

Очередной фильм с Лаурой Антонелли, буквально иллюстрирующий произведения Вильгельма Райха. На этот раз нам предлагают интересный микст, находящийся где-то посередине между «Ребеккой» Хичкока и «Тристаной» Бунюэля. Зрителю предлагаю действо из вовлечения девушки в развратный секс и обрывков ее инцестуальных воспоминаний. По мере сексуальной перезагрузки перед героиней будет все больше и больше открываться вытесненное прошлое. Впрочем, тайны прошлого будут окутаны еще и мистическим флером. Как и во многих лентах того периода, эротики тут будет куда меньше, нежели игры сознания, лабиринтов памяти и глубинных переживаний.

Такое описание, да еще и для фильма с Лаурой Антонелли, находящейся тогда в самом расцвете сил, совсем не подразумевает изысканного кинематографического пиршества. Отрывистый, сотканный из «лоскутков» стиль повествования нейтрализует преимущества ленты. Тут нужен был Хесус Франко (кстати, жаль что он так и не снял ни одной ленты с Лаурой), который бы добавил мягкой скуки и жесткого декаданса. А во Вселенной Патрика Лонгшамса все было линейно и «привязано» к сценарию. Не удивительно, что в фильме даже знаковых моментов не вспомнить. Хотя, признаюсь, что будь этот фильм снят в восьмидесятые, то и оценку я поставил бы повыше (на фоне других лент того периода). В семидесятых же, картина Патрика Лонгшамса полностью затерялась.

5 из 10

4 августа 2015

Драма Симона появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Патрик Лонгшамс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Marc Audier, Рамон Берри, Маурицио Дельи Эспости, Мишель Леша, Марго Маргарет, Jo Maxane, Квентин Мило, Джермейн Паскаль, Джон Триггер, Раф Валлоне, Arturo Colonello, Антонио Колоннелло, Людовика Модуньо, Лаура Антонелли, Патрик Мэги.

Производство стран Италия и Бельгия. Симона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.