Сцены из супружеской жизни
Scener ur ett äktenskap
8.1
8.3
1974, драма
Швеция, 2 ч 49 мин
18+

В ролях: Лив Ульман, Ян Мальмшё, Розанна Мариано, Анита Валль, Лена Бергман
и другие
Фильм состоит из шести «сцен», каждая из которых представляет собой фрагмент двадцатилетней совместной жизни Марианны и Йохана. Вначале подробно, шаг за шагом показано, как аборт, неверность и лицемерие постепенно приводят семью к разводу. Но развод неожиданно оказывается отличным поводом проявить друг к другу понимание, сострадание, искренность — и вот уже чувства бывших супругов друг к другу вспыхивают с новой силой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сцены из супружеской жизни

английское название:

Scener ur ett äktenskap

год: 1974
страна:
Швеция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Свен Нюквист
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Сцены из супружеской жизни», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сцены из супружеской жизни», 1974

Давай поженимся!

Феноменальная своей простотой исполнения, искренностью актерской игры и точной демонстрацией взаимоотношений между мужчиной и женщиной в браке, эта картина заслуженно считается лучшей в своем роде.

Конечно, телевизионная версия описывает историю двух персонажей в значительно большей степени досконально, ведь она на более чем два часа длиннее, чем киноверсия. Однако и без дополнительных часов рассматриваемая лента удивительно искромётно, ярко и невероятно тонко вникает в суть брака, выводя великолепную работу актерского дуэта Лив Ульман и Эрланда Юзефсона на высочайший уровень.

Ингмар Бергман в очередной раз доказал свою состоятельность и неведанную просвещенность в понимании человеческих взаимоотношений. Настолько всеобъемлюще постановщик раскрыл тему непростого времяпрепровождения половинок одного целого, связавших себя узами брака, что каждый человек в одной из представленных сцен обязательно найдет самого себя или свою вторую половину. А для тех людей, кто только собирается задуматься о женитьбе, эта картина может стать настоящим учебником, путеводителем в мир брачного союза двух сердец и создания семьи. Режиссер своей работой прекрасно представил, как нужно поступать в браке, чтобы сохранить его на долгие годы вперёд (а лучше до конца жизни), а как поступать не стоит и, собственно, подробный список вредоносных деяний в супружестве раскрыт бесподобно.

И вправду ошеломляет насколько минималистична эта киноработа в своем внешнем оформлении. Здесь зритель не найдет феноменальные игры с камерой, светом и будоражащими разум идеями постановщика по части визуализации мыслей героев. Перед нами лишь только два изумительных актера, бесподобно влившихся в заданные образы. Они настолько органичны и естественны, что в определенный момент затрагивается мысль о своего рода документальной реальности данного проекта, если быть точнее театральности. Не зря уже на протяжении почти полувека эту историю весьма успешно представляют в театрах по всему миру.

Как итог, «Сцены из супружеской жизни» — демонстрация гениальности шведского мэтра, умело разложившего по полочкам сложнейшие супружеские взаимоотношения, указав на все достоинства и недостатки брачного союза, которые могут привести в самые неожиданные уголки развития каждого его участника.

15 марта 2021

Драма Сцены из супружеской жизни появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Ингмар Бергман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лив Ульман, Ян Мальмшё, Розанна Мариано, Анита Валль, Лена Бергман, Биби Андерссон, Гуннель Линдблум, Эрланд Юзефсон.

На фильм потрачено свыше 150000. Страна производства - Швеция. Сцены из супружеской жизни — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.