Продажные полицейские
Il poliziotto è marcio
6.6
1974, боевик, триллер, криминал
Италия, Франция, 1 ч 34 мин
В ролях: Люк Меренда, Ричард Конте, Альдо Валлетти, Раймон Пеллегрен, Джанни Сантуччо
и другие
Комиссар Доменико Малакарне - лучший сотрудник миланской полиции. У него есть всё, о чём может только мечтать полицейский: приязнь шефа, уважение коллег, деньги и красивая подруга. Но его благополучие в одночасье рушится, когда от своих «теневых работодателей» он получает задание раздобыть жалобу эксцентричного неаполитанца Эспозито, на свою беду ставшего свидетелем преступления...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Продажные полицейские

английское название:

Il poliziotto è marcio

год: 1974
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Франко Вилла
композитор:
художники: Франческо Куппини, Giorgio Gamma
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Продажные полицейские», 1974

Видео: Трейлер (Продажные полицейские, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Продажные полицейские», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Продажные полицейские», 1974

Если бы можно было бы сравнить кино с какой-либо музыкальной композицией — впрочем, почему же нельзя? — то этот фильм ассоциируется с Болеро Равеля. Напряжённость действия нарастает, чтобы достигнуть своего пика именно там, где это необходимо — и оборваться на самой вершине, оставив зрителя в несколько шоковом состоянии. Нет хеппи-энда — преступление — оно всегда преступление и никакими доводами, никакими убеждениями, что это необходимо его нельзя оправдать. Тот, кто должен был служить закону его же и предал — и он должен был понести наказание. Потерять всё — вначале совесть, потом честь, а после и тех, кто был ему дорог. Но не собираясь раскаиваться даже после того, как оказался на грани — нет. Находясь на пределе, он продолжает пытаться договориться, чтобы совершить месть так, как считает необходимым — даже если для этого придётся совершить то, что должно было быть противно его совести — но её у него давно уже не осталось.

Продавшись мафии с потрохами — а запросы со временем всё росли и росли — молодой комиссар не подозревал, что эта безбедная и безоблачная жизнь однажды прервётся. А всё ведь так хорошо начиналось — звание полицейского года, обласканный за свои успехи начальством и журналистами. Чтобы однажды, в один прекрасный день, получить известие о том, что у рядового преступления нашёлся косвенный свидетель, который тут же отправился с жалобой к карабинерам — и эта жалоба, простая бумажка, ставила под угрозу все планы преступного клана. Это было лишь начало — и спираль событий стала закручиваться, ведя к новым жертвам — порой просто случайным, но которые в полной мере показывали ту безумную жестокость палачей. А комиссар — да, он оказался в центре событий, но чем же он отличается от тех, кого крышевал столько времени?

Ничем.

Вся мерзость продажной полиции, так остро стоящая в Италии с её коррупцией и мафиозными семьями — она была ярко показана в фильме. Тот, кто сумел найти тех, кто согласен на то, чтобы платить за защиту от правосудия — он может быть героем — до определённого момента, пока не начнут появляться трупы, пока его не отгородит стена ненависти окружающих. Изменилось ли что-нибудь за прошедшие сорок лет со времени съёмок? Нет. Бесчестные продолжают получать миллионы взятками — и смеяться над честными, которые ради премии в конверте к Рождеству готовы забыть обо всём, кроме работы. За которую платят гроши.

Фильм выходил для международного проката в несколько изменённой версии — конец. Итальянцам не требуется объяснять ничего и когда поползут титры, они знают, что отрубишь гидре голову, а на её месте вырастет новая. Но американским прокатчикам необходимо было показать, что правосудие всегда восторжествует — даже если для этого придётся полностью изменить смысл финала

9 из 10

25 сентября 2013

Боевик Продажные полицейские появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Фернандо Ди Лео. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Люк Меренда, Ричард Конте, Альдо Валлетти, Раймон Пеллегрен, Джанни Сантуччо, Сальво Рандоне, Моника Монет, Джино Милли, Элио Замуто, Массимо Саркьелли, Мариза Траверси, Серджо Аммирата, Луиджи Антонио Гуэрра, Марио Гарриба, Бруно Берточчи.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.