Последний эпизод
Jingi naki tatakai: Kanketsu-hen
7.3
7.3
1974, боевик, драма, криминал
Япония, 1 ч 40 мин
В ролях: Горо Ибуки, Нобуо Канэко, Рюдзи Катагири, Такудзо Каватани, Кинъя Китаодзи
и другие
После того, как полиция начала пристально следить за якудза, Такеда пытается превратить семьи якудза в Хиросиме в законную политическую организацию: Коалицию Тенсей. Когда молодой Мацумура получает кресло председателя коалиции, якудза старой закалки, используют этот факт для того, чтобы хаос и кровопролитие снова воцарились на улицах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний эпизод

английское название:

Jingi naki tatakai: Kanketsu-hen

год: 1974
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Сададзи Ёсида
композитор:
художник: Такатоси Судзуки
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Последний эпизод», 1974

Битва без чести и жалости

Фильм повествует о новом моменте в истории якудза. В 60-е годы под давлением граждан полиция стала принимать вынужденные меры по поимке членов якудза. Их численность редела с каждым днем, так же не утихали и кровавые разборки между семьями. Такэда, младший босс одной из семей, решает прибегнуть к новой идее призванной сохранить порядок и в корне изменить имидж организации путем создания политического органа «Коалиция Тенсей». Но вопреки ожиданиям это выливается во все новые войны, аресты, предательства и смерти, приводящим к логическому завершению саги.

Досконально проработанная и отчетливая в своей правоте и реальной достоверности серия, помимо сюжета о якудза, преподносит вместе с тем и историю Японии того времени, настроение зависшее в воздухе в те года на улицах города Хиросима. Еще не оправившейся от войны городу, предстояло стать местом кровавых разборок гангстерских семей.

Киндзи Фукасаку будучи одним из самых известных японских творцов кино признанных во всем мире, каждую свою картину выполняет в традиционном японском ключе, стиле, характерным для своего времени. Но вместе с тем он привносит и свой стиль, свои идеи. Отчего погруженность в каждый кадр чувствуется во всех фильмах серии. Его нововведения смотрелись бы в нынешнем Голливуде странно, если бы ему вообще позволили бы снимать кино. Он не думал о «хэпи-энде», он не отличал плохого героя от хорошего, его герои не победоносны, они реальны.

Послевоенное общество Японии подвернулось изменениям, оно словно было разделено на две части, как будущее и настоящее — непонятное. Герои оттого и не являются идеальными, находясь где-то посреди, в каждом из них есть две стороны. И фильм «Битва без чести и жалости» связан с настроением тех времен, от того и стал хитом и по сей день известен как один из самых лучших фильмов о якудза.

Неизменно Бунта Сугавара и в последней части играет героя Сезо Хироно и всё так же неизменно, он превесходно выполняя свою работу показывает честного, умного и расчетливого якудза старой закалки. Появившись в первой части в роли бывшего военного, он попадая в одну из групп, постепенно меняется и плотно вклинивается в этот мир криминала, из которого обратной дороги нет.

18 ноября 2012

Боевик Последний эпизод появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Киндзи Фукасаку. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Горо Ибуки, Нобуо Канэко, Рюдзи Катагири, Такудзо Каватани, Кинъя Китаодзи, Акира Кобаяси, Хироки Мацуката, Юмико Ногава, Кэнъити Сакураги, Дзё Сисидо, Куниэ Танака, Асао Утида, Синго Ямасиро, Нобуо Яна, Сэидзо Фукумото.

Страна производства - Япония. Последний эпизод — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.