Невинность и преступление
Innocenza e turbamento
4.9
1974, комедия, мелодрама
Италия, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Эдвиж Фенек, Роберто Ченчи, Анна Мария Пескатори, Элеонора Морана, Энцо Андронико
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невинность и преступление

английское название:

Innocenza e turbamento

год: 1974
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Франко Делли Колли
композитор:
художник: Марио Амброзино
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин

Постер фильма «Невинность и преступление», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невинность и преступление», 1974

Эдвиж Фенек — одна из известнейших в 70-х годах итальянских актрис эротического жанра. Дочь мальтийца и сицилийки, обладательница роскошных волос, гипнотических цыганских глаз и совершенных натуральных форм надолго стала объектом сексуальных фантазий европейского зрителя. Правда, в отличие от той же Лауры Антонелли, она, как правило, не выходила за рамки фильмов категории «Б». Исключением, и то относительным, является разве что комедия «Туз» с Адриано Челентано, которую высоко оценивает наш брат.

Часто Фенек снималась в фильмах жанра джиалло (специфический итальянский жанр фильмов ужасов с обязательным наличием эротики) и ещё чаще — в эротических комедиях. В этом параде дешёвого фарса и буффонады Эдвидж обычно играла роль учительницы или мачехи, сводящей с ума похотливого подростка. Дразня своими формами большую часть экранного времени всю мужскую половину актёрского состава, под конец она почти неизменно отдавалась именно молодому герою. Собственно, юнцы, пережившие половое созревание, скорее всего, и составляли основную аудиторию этих бестолковых по большей части комедий и смотрели они их исключительно из-за обнажённой натуры Эдвидж. Сами сцены сняты в стиле «валяния голышом под музыку» лишь изредка разбавляясь пикантной прелюдией. Реалистичности и натуральности хватало не всегда, тем не менее наличие такой актрисы и их делало весьма возбуждающими.

Правда, «Невинность и преступление» несколько отличается от конвейерной шелухи наличием драматизма и даже неких намёков на внутреннюю моральную борьбу героя. 14-летний Тонино учится в семинарии и мечтает стать священником. На каникулы он приезжает к отцу, где и знакомится с его молодой 26-летней женой Кармелой (Фенек). Тут то не познавшему женской ласки семинаристу и сносит башню. Сюжет отягощается болезнью и смертью одного из близких для обоих персонажа, что лишает его исключительно комедийной тональности. Надо отметить достойную игру практически всех, кроме Роберто Ченчи (Тонино). На Фенек он смотрит не похотливым пубертатным взглядом, а скорее как какой-нибудь маньяк.

Кстати, сама Эдвидж в юности и особенно в этой картине на удивление похожа на нашу цыганку Светлану Тома (интересно и то, что они почти ровестницы). С учётом того, что последняя стала одной из первых, если не первой актрисой советского кино, снявшейся обнажённой, её вполне можно называть нашей Эдвидж Фенек, ну или скорее наоборот.

6,5 из 10

12 апреля 2012

Комедия Невинность и преступление появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Массимо Далламано. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвиж Фенек, Роберто Ченчи, Анна Мария Пескатори, Элеонора Морана, Энцо Андронико, Нерина Монтаньяни, Джованна Ди Вита, Pasquale Fasciano, Leonardo D'Allura, Луиджи Антонио Гуэрра, Витторио Каприоли, Лайонел Стэндер, Джанкарло Бадесси, Лоренцо Пьяни.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.