Месть каморры
I guappi
6.7
1974, боевик, драма, криминал
Италия, 2 ч 10 мин
В ролях: Клаудия Кардинале, Франко Неро, Лина Полито, Раймон Пеллегрен, Рита Форзано
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть каморры

английское название:

I guappi

год: 1974
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Эудженио Бентивольо
композиторы: ,
художники: Джанкарло Бартолини Салимбени, Роберто Граньери, Франческо Д’Андрия
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин

Видео к фильму «Месть каморры», 1974

Видео: Трейлер (Месть каморры, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Месть каморры», 1974

Неапольские зарисовки о рабской покорности

- Этот человек сейчас предстанет перед нашим благочестивым обществом и будет просить о приеме в наши ряды.

После успеха ленте о 'Каморе' с Фабио Тести режиссер Паскуале Скуитьери заряжает новый криминальный фильм. На главную роль он опять приглашает Фабио, а в качестве поддержки для него безусловных звезд - Клаудию Кардинале и Франко Неро.

Уже с самого начала мы сталкиваемся с дуэлью двух боссов на ножах. Эффектно, ярко, безусловно. А за этим мы проникаем в самое сердце криминального тайного Неаполя. На секретной мистерии вся тайная элита. Странные ритуалы и не менее странные решения. Эти люди решают кому жить, а кому существовать.

- Чего ты желаешь? - Я желаю вступить в Ваше общество.

Заодно мы получаем и крупные портреты двух мужчин. Герой Франко Неро - настоящий лидер. У него есть силы перевернуть игру, изменить призвание, получить новую профессию и не только самому уйти от средневековых предрассудков, но и вытянуть других.

Герой Фабио Тести - кажется более безжалостным, а на деле он просто готов безоговорочно принимать правила. Достаточно ему приказать наказать реально невиновного и будьте уверены - приговор будет исполнен.

Как раз на одной из таких сцен лента неумолимо меняется. Мы получаем судебный квест, изнасилование, злоупотребления со стороны полиции. Более того, один из персонажей становится адвокатом.

Я думаю, что такие перемены не идут ленте на пользу. Она не столько закручивается, сколько упрощается, искусственно подводя нас к предсказуемому конфликту. Но несмотря на это фильм все равно представляет интерес. Достаточно лишь визуальных решений, актерских исполнений, да и таланта сторителлинга от Скуитьери - оторваться от просмотра картины нелегко.

- А что ты можешь предложить взамен членам общества? Взамен я предложу Вам свою рабскую покорность.

На самом деле Коппола неуемно романтизировал мафию и ее традиции. А ведь и вправду идеалы рабской покорности в голливудских лентах о мафии нечасто упоминаются.

Паскуале Скуитьери вероятно более правдив, он подводит все как раз к абсурду. Взрослые сильные люди вынуждены идти на поводу у тайного общества, руководствоваться странными идеалами.

7 из 10

25 сентября 2023

Боевик Месть каморры появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Паскуале Скуитьери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаудия Кардинале, Франко Неро, Лина Полито, Раймон Пеллегрен, Рита Форзано, Нино Винджелли, Антонио Орландо, Дженгер Гатти, Розалия Маджио, Бенито Артези, Анна Уолтер, Соня Вивиани, Enrico Maisto, Луиджи Папа, Альфредо Нэппо.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.