Королевская скамья VII
QB VII
7.7
1974, драма, детектив
США
В ролях: Бен Газзара, Энтони Хопкинс, Лесли Карон, Роберт Стивенс, Майло О’Ши
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевская скамья VII

английское название:

QB VII

год: 1974
страна:
США
слоган: «It's Never Too Late To Find Justice.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Королевская скамья VII», 1974

Фильм из детства

Помню в детстве смотрел этот фильм-пишу по памяти-почему-то запал в душу. Действие фильма происходит в основном в здании суда-отсюда и название.

Изюминка фильма в том, что сначала показывают доктора-примерного семьянина (Хопкинс)- сначала зритель привыкает к персонажу и проникается к нему уважением и симпатией-и все было бы хорошо, пока не появляется гнида в виде (не помню-кажется следователь) и обвиняет доктора во всех смертных грехах-а именно в том, что во времена нацисткой германии тот проводил медицинские опыты в концлагерях над пленными евреями. И вот, на протяжении всего фильма этого следака все ненавидят, а тот копает и копает под доктора — у того рушится налаженная годами жизнь, взаимоотношения с окружающими — но в конечной сцене помню, что доктора довели на суде до кипения вопросом, почему он мучал пленных — на что тот взрывается и орет благим матом:«потому что они евреи мать вашу. Занавес.

После написанного выше посмотрю как-нибудь на досуге еще раз этот фильм и сравню со своими воспоминаниями 20-ти летней давности. Почему так засел в мозгу? Наверное потому, что было профессионально показано, как за благодушной маской доброты человека скрывается дьявольское зло

Впрочем, думаю зрителю самому стоит решить для себя, чем этот фильм так запал в душу в свое время 16-ти летнему пацану — обязательно стоит смотреть!

16 ноября 2014

Драма Королевская скамья VII появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Том Грайз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бен Газзара, Энтони Хопкинс, Лесли Карон, Роберт Стивенс, Майло О’Ши, Джулиан Гловер, Энтони Эндрюс, Алан Напье, Джульетт Миллс, Джон Гилгуд, Джуди Карне, Джозеф Уайзмен, Лана Вуд, Suzanne Fleuret, Луис Селвин.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.