Клянусь вами
Aap Ki Kasam
5.1
7
1974, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 33 мин
16+

В ролях: Раджеш Кханна, Мумтаз, Санджив Кумар, Рехман, Джайшри Т.
и другие
Герои Раджеша Кханны и Мумтаз — муж и жена — ведут обычный образ жизни для среднего класса. Однажды они знакомятся с новым соседом — холостяком. Сосед стал часто заглядывать к ним домой, и у мужа поселилось в душе подозрение, что за его спиной у его жены начинается роман с соседом. Подозрения мужа растут день ото дня и, в конце концов, жена вынуждена покинуть с позором свой родной дом и перебраться жить к своим родителям. Родители прилагают большие усилия, чтобы вылечить дочь от мучающих ее кошмаров и им это удается. В это же время ее мужу становится понятно, что все его подозрения были построены на песке, и что он совершил непоправимую ошибку. Героям Раджеша Кханны и Санджива Кумара придется приложить немало усилий, чтобы решительно изменить сложившуюся ситуацию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клянусь вами

английское название:

Aap Ki Kasam

год: 1974
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: В. Бабасахеб
композитор:
художники: Судхенду Рой, Мани Дж. Рабади, Padma Rani
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Клянусь вами», 1974

Видео: Трейлер (Клянусь вами, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Клянусь вами», 1974

Камал и Сунита

Прекрасно рассказанная история молодой семьи в лице шикарнейшего тандема актеров Раджеш Кханна — Мумтаз. Их герои Камал и Сунита встретившись однажды полюбили друг друга. Он деревенский простой и добрый паренек, она городская девушка знающая себе цену, Сунита красивая девушка, студентка первого курса, мечтала обрести любовь в лице хорошего, доброго и красивого парня, так и получилось. Судьба подарила ей встречу с Камалом, студентом последнего курса того же заведения в котором учится и прекрасная Сунита. И вот они уже муж и жена. Обзавелись домом и постепенно налаживают семейный быт и уют. В этом им помогает друг Камала Мохан, его сыграл Санджив Кумар, актер большого таланта, рано покинувший наш мир. Но постепенно в Камале закрадывается подозрение, он подозревает свою ненаглядную жену в том что у нее роман с его соседом и другом. Семейная жизнь, казавшиеся такой счастливой, начинает давать трещину.

Картина о ревности, о том как человеку это затмевает глаза, он становится не тем кем был раньше и постепенно теряет рассудок и адекватность в восприятии настоящего. Фильм показывает ярко и наглядно последствия непоправимого поступка, однажды заподозрив свою жену в измене герой уже не может поверить в ее невиновность и честность перед ним собой. Ошибка которую совершит герой Раджеша будет мучить и терзать его на протяжении всей жизни, покоя ему уже не будет. Обвинив свою жену в измене и потом осознав ложность этого Камал захочет исправить ее, но то что он с такой легкостью сделал исправить будет уже нельзя.

Все это показано с непередаваемым индийским колоритом, музыкальные композиции и песни в исполнении героев картины ох как хороши. Мызыка ласкает слух и смотреть как любят друг друга наши возлюбленные одно удовольствие. Вместе Раджеш Кханна и Мумтаз образуют красивейшую пару, она украшает собой всю картину. Режиссер Дж. Ом Пракаш очень хорошо показал что брак должен строится на доверии, это то что цементирует и делает союз двух сердец крепким и вечным.

Эта картина будет интересна всем поклонникам старого Болливуда и всем кто не равнодушен к творчеству красивейшей актрисы Мумтаз. Так же рекомендую тем кто только начинает семейную жизнь и любит кино, картина заставляет подумать прежде чем совершить то о чем можно будет жалеть потом всю свою жизнь. Классика!

8 из 10

11 ноября 2015

Мелодрама Клянусь вами появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Дж. Ом Пракаш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Раджеш Кханна, Мумтаз, Санджив Кумар, Рехман, Джайшри Т., Ранджит, А.К. Хангал, Мехмуд мл., В. Гопал, Лолита Чаттерджи, Руби Майер, Рэтна, Master Chicoo, Ашрани, Брахм Бхардвадж.

Страна производства - Индия. Клянусь вами — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.