Дом Кнута
House of Whipcord
5.7
5.8
1974, ужасы, триллер
Великобритания, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Рэй Брукс, Энн Мишель, Дороти Гордон, Роберт Тэйман, Айвор Сэлтер
и другие
На гламурной вечеринке одного из «мужских журналов» некий Марк Десад знакомится с начинающей французской фотомоделью Энн-Мари Ди Верни, и приглашает ее погостить в загородном доме своей мамы. Девушка, очарованная симпатичным и воспитанным молодым человеком, соглашается, и вскоре попадает в огромное поместье, которое оказывается ... частной тюрьмой! Под управлением полоумной семейки Марка, в ней молодых девушек «судили» за «аморальное поведение» (в случае Энн-Мари — позирование обнаженной), и кидали «исправляться» за решетку. Разумеется, за каждую провинность следовали жестокие наказания, а если оных провинностей «набегало» три, то девушка приговаривалась к смерти через повешение... Долго ли, коротко ли, но подруга Энн-Мари в конце концов выяснила, где находится девушка, и рискуя самой остаться в стенах «исправительного учреждения», вывела полоумных тюремщиков на чистую воду. Правда, для многих персонажей фильма это случилось уже слишком поздно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом Кнута

английское название:

House of Whipcord

год: 1974
страна:
Великобритания
слоган: «Their beautiful bodies defiled by the ultimate immoral atrocity!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Питер Джессоп
композитор:
художник: Майкл Пиквоуд
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Дом Кнута», 1974

Видео: Трейлер (Дом Кнута, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дом Кнута», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дом Кнута», 1974

Женщины за решеткой

Знакомство молодой французской модели Энн-Мари Ди Верни с загадочным Марком Десадом на одной из вечеринок казалось ей началом блестящего романа. Однако девушка даже не предполагала об уготованном ей кошмаре в доме ее нового возлюбленного.

Британский режиссер Пит Уолкер на протяжении всей своей кинокарьеры снимал малобюджетные фильмы ужасов и картины с эротическим уклоном. Фильм «Дом Кнута» 1974 года исключением не стал, являя собой пример типично эксплуатационного кино на модную в 70-х годах тему женщин за решеткой и издевательств над ними там, потому «Дом Кнута» — это хоррор с откровенно садомазохистским уклоном(имя главного героя вообще прямо намекает на персону маркиза Де Сада)в котором ощутимо влияние творчества Расса Мейера и Роджера Кормана, и даже в каком-то смысле данная лента предвосхитила появление «Хостела».

В картине в главных ролях заняты малоизвестные актеры, тем не менее прекрасно справляющиеся со своими ролями и создавшие весьма убедительные образы.

Оператор Питер Джессоп снял картину очень традиционно, умело балансируя между сценами сексуального характера и сценами насилия.

Отличным дополнением к картине стал саундтрек Стенли Майерса, мастерски нагнетающий в нем саспенс. особенно ближе к финалу.

Я рекомендую этот малоизвестный британский фильм ужасов всем поклонникам классических хорроров и трэша.

8 из 10

14 декабря 2012

Ужасы Дом Кнута появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Пит Уолкер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рэй Брукс, Энн Мишель, Дороти Гордон, Роберт Тэйман, Айвор Сэлтер, Каран Дэвид, Celia Quicke, Рон Смержак, Джейн Хейуорд, Селия Имри, Роуз Хилл, Дэйв Батлер, Пенни Ирвинг, Дэнис Тинсли, Дэвид МакДжилливрэй.

Страна производства - Великобритания. Дом Кнута — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.