Наследник
L'héritier
6.9
6.2
1973, боевик, триллер, драма
Франция, Италия, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Карла Гравина, Жан Рошфор, Морис Гаррель, Пьер Грассе
и другие
Барт Кордепл, слывущий в свете плейбоем и интеллигентом, после загадочной смерти отца становится владельцем крупной медиаимперии. Он начинает наводить порядок и одновременно ведет расследование, так как уверен, что его отец был убит. Но далеко не всем выгодно, чтобы добытые им сведения были преданы огласке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наследник

английское название:

L'héritier

год: 1973
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Жан Пензер
композитор:
художник: Теобальд Мерисс
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Постеры фильма «Наследник», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наследник», 1973

Посмотрела сегодня фильм Филиппа Лабро «Наследник», и почему-то захотелось написать несколько слов о нем.

Поначалу мне показалось, что это детектив с элементами драмы. Но по мере того как развивались события в нем, у меня поменялось мнение, а именно:здесь есть и политические мотивы, причем главенствующие.

Герой фильма — наследник крупнейшего состояния Франции -постепенно выясняет причины гибели своего отца. Но когда Барт Корделл узнает правду, то она (эта правда) оказывается страшной. Перед нами не просто борьба за власть и устранение конкурентов -перед нами политическое противостояние. На одной стороне фашист, сотрудничавший с нацизмом, готовый на любое преступление ради того, чтобы перекупить акции газетного концерна и тем самым влиять на общественное мнение, на что(как считает герой) правительство никогда не пойдет.

На другой стороне француз, который придерживался лозунга «сначала Франция, а потом Европа». Чем вам не политический фильм? Тем более, что венчает его классическое «политическое убийство»?

И хотя Лабро устами одного из персонажей говорит, что за выступлениями героя против международных корпораций и промышленников, сотрудничавших с нацистами, кроется не политическая линия, а сведение личных счетов, все-таки явно виден политический подтекст.

Итак, перед нами политический фильм с элементами авантюрного, за которого он себя и выдает. Поэтому и оценим его соответственно.

7 из 10

21 июля 2011

Боевик Наследник появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Филипп Лабро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Поль Бельмондо, Карла Гравина, Жан Рошфор, Морис Гаррель, Пьер Грассе, Морин Кервин, Франсуа Шометт, Марсель Кювелье, Фоско Джакетти, Анна Орсо, Поль Амио, Пьер Доминик, Серж Вагнер, Мэтт Лассила, Жиль Эксбрайя.

Производство стран Франция и Италия. Наследник — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.