Харлис
Harlis
5.6
1972, комедия, мелодрама, драма
Германия (ФРГ), 1 ч 45 мин
В ролях: Маша Раббен, , Улли Ломмель, Рольф Цахер, Хайди Болен
и другие
Любовь с первого взгляда настигла Раймонда во время представления кабаре. И объектом ее стала Харлис, первая звезда шоу. Но вот незадача, Харлис – лесбиянка, у которой сложились серьезные отношения с ее партнершей по номеру. Вот только отступать Раймонд не намерен, и вскоре ему удается покорить сердце красавицы. Но теперь уже против этого мезальянса выступает невеста Раймонда и его брат, которые готовы на все, чтобы разрушить чувство, возникшее между молодыми людьми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Харлис

английское название:

Harlis

год: 1972
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Дитрих Ломанн, Лотар Э. Штиккельбрукс
композитор:
художники: Мален Паша, Janken Janssen
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Харлис», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Харлис», 1972

Альтернативный кэмп

Первый прорыв Роберта ван Акерена, оператора Клауса Лемке («Поджигатель»), Роланда Клика («Маленький вампир») и Вернера Шрётера («Саломея»), родом из голландцев. Его фильмы обвиняют в отсутствии драматизма, но тот лишь скрыт в глубинной элегантности радикальных полутонов. Неуловимая тонкость исполнения его ранних фильмов в эмпатии к эстетике, зажившей в своём измерении, то есть это тоже кэмп, но совсем иной, чем у Шрётера и Шмида. Влюбленный Раймонд (лучшая роль Улли Ломмеля: его образ предстаёт тут в полный рост, что неудержимо сломится безграничным авторитетом Уорхола, впечатлившегося «Нежностью волков») навещает роскошное кабаре, где царят танцовщица Харлис (Маша Раббен, см. краутвестерн «Тупик») и её любовница-партнёрша по номеру. Линия несуразного брата Раймонда (Рольф Цахер), беспощадного к жертвенности других от зависти к чужой свободе, оттеняет переживания разлучаемых героев о своей заменимости (впоследствии у Акерена – о посредственности). Бурлеск, мелодрама, лёгкий флёр кэмпа: «Харлис» – редкий пример Нового немецкого кино, успешного от своей непонятости.

9 из 10

8 апреля 2023

Комедия Харлис появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Роберт фан Аккерен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Маша Раббен, Gabriele Lafari, Улли Ломмель, Рольф Цахер, Хайди Болен, Моника Бонет, Жан-Пьерр Боннин, Эллен Эссер, Helga Henig, Аста Леоне, Уши Лина, Eleonore Münchhoff.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.