The Unholy Rollers
The Unholy Rollers
5.4
1972, боевик, комедия, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Бетти Энн Риис, Кэндис Роман, Максин Гейтс, Кэтлин Фримен, Джон Хэрмон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

The Unholy Rollers

год: 1972
страна:
США
слоган: «Queen of the Jammers!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл Ши
композиторы: ,
художники: Спенсер Куинн, Корнелия МакНамара
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин

Постер фильма «The Unholy Rollers», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «The Unholy Rollers», 1972

Стержневая из поднебесья

Это не футбол и не хоккей, но скорости тут почти космические. Это не каратэ и не бокс, но дерутся здесь так, что трещат кости. Роллер-дерби, который почему-то вопреки логике стал чисто женским видом спорта, не дает расслабиться ни на минуту. И Карен Уокер здесь стержневая, та, что всегда впереди. Ей не страшны ни блокировщики, ни вышибалы — стержневая это та, что приносит команде победу.

Фильм «Несвятые роллеры» — редкая картина о практически неизвестном у нас виде спорта. Он снят в жанре спортивного репортажа, постоянный голос комментатора за кадром придает фильму документальность. Бойцов из вечно конкурирующих команд Avengers и Demons воспринимаешь почти, как легендарных спортсменов.

Клаудия Дженнингс, некогда звезда журнала Playboy, демонстрирует в картине недюжинный драматический талант. Достоверности придает и то, что актриса прекрасно катается на роликах, в роллер-дерби приходится ездить по наклонному треку, ежесекундно получая тумаки и пинки врагов.

Время хиппи. В воздухе еще веет свободой Вудстока. Пряди нечёсаны, макияжа минимум. Образ, созданный Дженнингс, это характер в духе феминистских настроений того времени. Это не просто право голоса на выборах, это свобода быть такой же резкой, необузданной и властной, как мужчина. Карен Уокер — круче, чем крутой Уокер, она способна сбить с ног двухметрового верзилу, она стреляет с обеих рук и водит машину, как беспечный ездок. К сожалению, сцена, в которой героиня Дженнингс разносит в пух и прах улицы Лас-Вегаса, напоминает о трагической судьбе актрисы, погибшей в автокатастрофе семью годами позже.

Это фильм не о командном духе. Он об индивидуальности в спорте и в жизни. Он об одиночестве. Картина, спродюсированная Роджером Корманом, наверняка вдохновила создателей Future Sport со Снайпсом. Интересен и тот факт, что это дебютная работа в кино Мартина Скорсезе в скромной роли редактора.

За скорость и напор, за мурашки по коже, за жесткость и честность

10 из 10

21 февраля 2013

Боевик The Unholy Rollers появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Вернон Зиммерман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бетти Энн Риис, Кэндис Роман, Максин Гейтс, Кэтлин Фримен, Джон Хэрмон, Карл Риззо, Roxanna Bonilla-Giannini, Ив Брюс, Виктор Арго, Рэй Галвин, Louis Pampino, Рик Херст, Рэй О’Кифи, Терри Вульф, Эбби Хендерсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.