Свидание
Yakusoku
6.9
1972, триллер, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 27 мин
В ролях: Кэнъити Хагивара, Рэнтаро Микуни, Дзин Накаяма, Ёсиэ Минами, Кэйко Киси
и другие
Случайная встреча в поезде. Ей 35, ему на 12 лет меньше. Она грустна, он весел. Она считает, что её жизнь закончена, он верит в светлое будущее. Он даёт ей обещание, но сможет ли он его сдержать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание

английское название:

Yakusoku

год: 1972
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Норитака Сакамото
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «Свидание», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свидание», 1972

Обещание

Японский классик Койти Саито снял пронзительную жизненную драму. Простой и незамысловатый сюжет, но как великолепно все оформлено и утонченно сделано.

Случайная встреча в поезде двух людей перерастает в нечто большее чем просто обычное мимолетное знакомство. Она в солидном и зрелом возрасте, успевшая побыть замужем и молодой человек, гораздо младше ее, придерживающийся поверхностных и где то, как может показаться, вульгарных взглядов. Они на первый взгляд совершенно разные и непохожие друг на друга, казалось бы их ни что не может объединять. Но это лишь на первый взгляд. На самом деле внутри них есть то что способно пробудить в каждом из них, благодаря этой встрече, новое и неизведанное, доброе и казалось бы такое потерянное человеческое начало. Она давно потеряла интерес к жизни, куда и зачем она едет и что за женщина едущая вместе с ней и охраняющая ее. И куда держит путь он, этот заносчивый и немного резкий молодой человек. Ответ будет дан режиссером во второй половине ленты и это вызовет боль и чувство тоски и уныния.

Они договорятся о новой встрече, которая должна подарить новую надежду на исцеление и возобновление нормальной жизни, в которой есть место не только грусти, боли и беспросветного мрака. А есть место доброте, всепрощению, сердобольности и самое главное любви, не только к друг друга, но и к самой жизни, которой так не хватает каждому из героев ленты. Он даст обещание вновь встретится с ней. Но будет ли оно выполнено, смогут ли увидится случайно встретившиеся незнакомцы, между которыми пробежала искорка света в потухшем было для них мире? Ответ будет дан в конце ленты и правда которая откроется зрителю будет тяжела и неприглядна, жизненные пути неисповедимы и не всегда приятны и светлы. Надежда на новую встречу, это то что держит и подогревает интерес к потерявшей интерес к жизни главной героини, она цепляется и хочет ухватится за эту ниточку, пусть не сразу.

Глубокая по смысловой нагрузке картина большого мастера. После себя оставляет ощущение тоски и грусти. Но на душе отнюдь не тяжело. Прекрасно прорисованы образы каждого из героев ленты, их игра яркая и настоящая, веришь каждому их слову. А актрису уже не забыть, незабываемый образ. Музыкальное оформление неимоверно точно подошло картине, оно способствует передачи всей палитры чувств между героями как никогда. Диалогов очень мало, будоражат и трогают прежде всего молчаливые и долгие сцены, передающие все внутренние и душевные изменения героев ленты.

Потрясающая картина, чувственная и изящная, в которой чувства значат гораздо больше слов.

8,5 из 10

22 августа 2016

Триллер Свидание появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Коити Саито. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэнъити Хагивара, Рэнтаро Микуни, Дзин Накаяма, Ёсиэ Минами, Кэйко Киси, Таидзи Тонояма.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.