Охота на человека
La mala ordina
6.9
7.1
1972, боевик, триллер, драма
Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 35 мин
В ролях: Марио Адорф, Адольфо Чели, Лучана Палуцци, Феми Бенусси, Омеро Капанна
и другие
Дон Вито Трессольди (Адольфо Чели) разбазарил героин американской мафии. Естественно, гангстерам из-за океана это не понравилось, и они начали искать виновного. Дон Вито свалил свою вину на некоего Луку Канали , который после неудачной попытки провернуть какое-то дело стал сутенером. Из-за океана прибывают два наемных убийцы , которые должны «красиво» и эффектно убить Луку в людном месте. Но Канали оказался крепким орешком и успешно прячется и от убийц, и от людей Дона Вито. Тогда местные мафиози решают убить его жену и дочь, что становится для всех них роковой ошибкой, ибо после смерти семьи Лука озверел и превратился в настоящую машину смерти…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на человека

английское название:

La mala ordina

год: 1972
страны:
Италия, Германия (ФРГ)
слоган: «The Godfather wants revenge! The contracts are out... The hit men gather. All hell explodes in the underworld!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Франко Вилла
композитор:
художник: Франческо Куппини
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Охота на человека», 1972

Видео: Фан-трейлер (Охота на человека, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фан-трейлер

Постеры фильма «Охота на человека», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Охота на человека», 1972

Один против всех

Я не могу пройти мимо этого фильма. Еврокрайм — это особенный жанр. Как джалло — это итальянское переосмысление американского триллера в абсолютно своем ключе, ни на что не похожем ключе, так и еврокрайм — как будто, это голливудское кино про гангстеров, но нет, нет, это драма итальянской криминальной жизни, просто в данном образчике жанра, в эту жизнь вторгаются два представителя американской мафии, получившие задание наказать мелкого жулика, которого босс решил сделать крайним.

Все остальное неважно. Я сейчас не буду перечислять множество других блестящих фильмов в этом жанре, которые сняли прекрасные режиссеры. Великий Умберто Ленци, например. Да, да, тот самый, которым вдохновлялись Квентин Тарантино и Роберт Родригес, снимая «Планету страха». Причем, фильм Ленци «Почти человек», обладал очень глубоким социальным подтекстом, так как бандит и вымогатель, главный герой фильма, наказывал в первую очередь (но не только), представителей элитарных классов.

Но именно в этом фильме столь остро и драматично представлена тема «один против всех». Причем Один — не герой, а мелкий жулик, вдруг выросший, вдохновленный, облитый кровью… Это выглядит очень сильно…

Фернандо Ди Лео, режиссер, всегда дававший Генри Сильве в др. своих фильмах роли положительных одиночек, в этой истории сделал его лишь инструментом в руках крупной мафии, которой бросил вызов главный герой.

На него нападают шлюхи, сутеры, мелкие бандиты, но человеческое достоинство пробуждается в нем, и уже лидеры преступного мира оказываются не у дел.

Если бы голливудское кино было способно адаптировать столь мощную историю…

18 февраля 2017

Боевик Охота на человека появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Фернандо Ди Лео. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марио Адорф, Адольфо Чели, Лучана Палуцци, Феми Бенусси, Омеро Капанна, Джулио Барагини, Имельда Марани, Гильберто Галимберти, Франка Шиутто, Улли Ломмель, Джулиано Петрелли, Пьетро Чеккарелли, Pasquale Fasciano, Альберто Фольяни, Empedocle Buzzanca.

Производство стран Италия и Германия (ФРГ). Охота на человека — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.