Настоящий и ложный
Il vero e il falso
6.3
1972, драма, криминал
Италия, 1 ч 39 мин
В ролях: Теренс Хилл, Мартин Болсам, Паола Питагора, Адальберто Мария Мерли, Ширли Корригэн
и другие
Луиза, скромная учительница, была осуждена за убийство любовницы мужа, Клаудио. После освобождения из тюрьмы за хорошее поведение, она обнаруживает, что женщина жива и живет с Клаудио. Луиза решает на самом деле убить ту, чья поддельная смерть отправила её в тюрьму. Возникает почти философский вопрос: можно ли быть дважды осужденным за одно преступление…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящий и ложный

английское название:

Il vero e il falso

год: 1972
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Марчелло Гатти
композитор:
художник: Умберто Турко
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Настоящий и ложный», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Настоящий и ложный», 1972

Справедливость не для всех

Бывают режиссеры, у которых что не фильм, то шедевр, а есть те, которые с переменным успехом снимают то хорошие ленты, то совсем неудачные, но есть и такие, у которых выстреливает один из десяти, а то из двадцати. Это как бывают актеры одной роли, или исполнители одной песни. Эрипрандо Висконти своеобразный режиссер со своим особенным взглядом на искусство кино, не многим придутся по душе его картины, но почитатели таланта могут найтись у любого, кто занимается творчеством, примером тому может являться современная популярная культура. Так вот его можно отнести к последней категории. Среди его картин этот фильм фильм выделяется сложной моральной дилеммой, заложенной в сюжете, но при этом не шокирует зрителя эпатажными или вульгарными сценами.

Поставлен вопрос о справедливости правосудия, о том, что Немезида не всегда бывает беспристрастна в своих решениях. Так может ли незаслуженно обвиненная героиня, понесшая наказание за других, взять право на вынесение приговора в свои руки? Она считает себя жертвой и уверена в своей правоте, и вот уже на новом судебном процессе против нее вновь выдвигают обвинение в убийстве той же самой потерпевшей. Луиза считает, что осудить за уже совершенное преступление дважды ее никто не сможет, однако, сторона обвинения с ней не согласна. Конечно такая практика применяется и подсудимых не обвиняют в одном убийстве дважды, но только если оказывалось, что потерпевший не был убит в первый раз. А в этой ситуации два трупа, и теперь уже оба преступления хотят «повесить» на несчастную женщину. Влюбленный в нее адвокат пытается помочь заложнице обстоятельств, ищет возможные лазейки в законах, взывает к благоразумию суда. Смогут ли они найти выход из ситуации, к чему приведет необдуманный поступок обиженной женщины? Стоит только догадываться.

8 из 10

7 июля 2018

Драма Настоящий и ложный появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Эрипрандо Висконти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Теренс Хилл, Мартин Болсам, Паола Питагора, Адальберто Мария Мерли, Ширли Корригэн, Мария Тереза Албани, Калисто Калисти, Алессандро Сперли, Эсмеральда Русполи, Витторио Саниполи, Симмонс Барри, Gian Paolo Marras, Джованни Брусадори, Альфредо Нарди, Франческо Д’Адда.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.