Кувалда
Hammer
5.5
1972, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Фред Уильямсон, Берни Хэмилтон, Вонетта Макги, Уильям Смит, Элизабет Хардинг
и другие
Хаммер — боксер, который поднимается вверх с помощью мафии. Тем не менее, он не понимает, что помощь идет с ценой: его просят бросить борьбу. Гангстеры угрожают его подруге. Хаммер придумывает способ, как спасти свою честь и жизнь своей подруги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кувалда

английское название:

Hammer

год: 1972
страна:
США
слоган: «Fights the Syndicate With His Fists!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роберт Стедмен
композитор:
художник: Скип Трутман
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Кувалда», 1972

Видео: Трейлер (Кувалда, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кувалда», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кувалда», 1972

Фред Уильямсон — Кувалда

Люблю blaxpioitation. Но полностью переделал рецензию. Я тут хотел писать о жанре и расизме, но по правде говоря — вспоминая эффектного Фреда Уильямсона полагаю, что не к этому фильму нужно готовить закрученные лингвистические конструкции. Высокий рост, мощный торс, уверенный взгляд и здоровенные кулаки Фреда помогают зрителю понять, что перед нами настоящий герой, нон-конформист. Этот человек готов вступить в противоборство с превосходящими силами соперника прежде всего в силу обостренного самолюбия, свободного характера. Он готов показывать это и в выстраивании своей карьеры, и в ненужном но таком приятном «служебном романе» с любовницей босса и в серьезной влюбленности. И если Джеймс Эрл Джонс в «Большой белой надежде» показал по сути пораженческие, пессимистические оттенки реалий, то Фред Уильямсон весело улыбаясь говорит об обратном: «Боксер будет честен до конца, и в этом своем единоборстве с Системой всегда будет иметь шанс».

Это тот самый фильм, когда нужно расслабиться и насладиться действием. И, если говорить всерьез, то еще нужно подумать, почему бы не поставить Би Джей Хаммеру, главному герою этой ленты, памятник, подобный тому, который поставили Рокки Бальбоа. Персонаж ведь получился очень памятный и колоритный

9 из 10

16 марта 2015

Боевик Кувалда появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Брюс Д. Кларк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фред Уильямсон, Берни Хэмилтон, Вонетта Макги, Уильям Смит, Элизабет Хардинг, Ямал Мур, Nawana Davis, Juan DeCarlos, Леон Айзек Кеннеди, Перри Лотт, Филип Джексон, Аль Ричардсон, Мэрилин Джои, Джин ЛеБелл, Диего Баркинеро.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.