Боун
Bone
6.7
1972, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джойс Ван Паттен, Бретт Сомерс, Ида Берлин, Фрэнк Ро, Дженни Берлин
и другие
Семья Билла и Бернадетты выглядит очень респектабельно. Огромный дом на Беверли Хиллс, шикарная машина, ухоженная жена-домохозяйка, преуспевающий муж, выполняющий гражданский долг во Вьетнаме сын. Неудивительно, что именно их решил ограбить чернокожий безработный Боун. Однако благопристойный фасад скрывал копившуюся годами гремучую смесь лжи, противоречий и ненависти, которая теперь прорывается наружу подобно фонтану грязи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Боун

английское название:

Bone

год: 1972
страна:
США
слоган: «Love Bone before he loves you.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Джордж Фолси мл., Джордж Дж. Фолси
композитор:
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Боун», 1972

Видео: Трейлер (Боун, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Боун», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Боун», 1972

Безжалостные люди. Боун

В те годы на «Безжалостные люди» еще не было даже намека, разве что — «Кто боится Вирджинии Вульф», а Ларри Коэн уже отжигал на высочайшем уровне. Снимая простую и структурно тяжеловесную историю про странного афро-американца вторгающегося в некрасивую идиллию внешне благополучной американской семьи, Коэн настолько смело использует все составляющие элементы, что даже известный минимализм обусловленный скромным бюджетом оказывается незаметен. Это проявляется как в самой фигуре Боуна — тот еще МакГаффин, так и в совершенно неожиданно появляющихся эротических сценах и исповедальных признаниях.

Вот, только представьте себе зрителя, которому добрый здоровяк афро-американец с экрана заявляет о том, что он планирует вот-вот сейчас на экране убить и изнасиловать даму? Разумеется, если бы нечто подобное произошло, то фильм стал бы жестокой трагедией (кстати, усиленной темой расовой нетерпимости). А в ироничности Ларри Коэна сомневаться не приходится уже с первых минут. Посему, зритель расслабляется осознавая, что ничего подобного произойти никак не может. Только вот, когда Коэн усиливает действо многоуровневой аритмичной психологической сексуальной сценой становится понятно — предсказуемости тут ожидать не стоит. «Боун» — это та самая точка соприкосновения Реального с Желаемым, позволяющая выплеснуть все самые потаенные инстинктивные моменты. Эстетические координаты фильма содержатся посередине между картинами Расса Мейера, «Персоной» Бергмана и «Забавными играми» Ханеке. Настолько неожиданно и дерзко, что правдоподобно. Однако самое главное достоинство ленты в другом. Ларри Коэн нарушает толерантные штампы, при этом умудряясь оставаться ироничным. Будто Чехов по машине времени переместился в Америку начала 70-х и кратко набросал свои «открытки с края бездны». Погружая нас в мир жестокости он сумел чудным образом эту жестокость в своем фильме минимизировать

8 из 10

5 апреля 2015

Комедия Боун появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Ларри Коэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джойс Ван Паттен, Бретт Сомерс, Ида Берлин, Фрэнк Ро, Дженни Берлин, Яфет Котто, Эндрю Дагган, Кэйси Кинг, Дик Ярми, Джеймс Ли, Розанна Хаффман, Пол Брикман.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.