Бойня
Slaughter
5.9
1972, боевик, драма, криминал
США, Мексика, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Джим Браун, Рип Торн, Кэмерон Митчелл, Мэрион Браш,
и другие
Бывший зелёный берет по кличке Мясник мстит мафии за убийство своих родителей и в процессе впутывается в секретную правительственную операцию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бойня

английское название:

Slaughter

год: 1972
страны:
США, Мексика
слоган: «Slaughter will blow your mind... clean out of your head!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Росалио Солано
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Бойня», 1972

Видео: Трейлер (Бойня, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бойня», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бойня», 1972

Слотер

Сюжет в этом эксплуатационном фильме лишь повод для того, чтобы обозначить противоборство Джима Брауна против банды преступников. Формально он мстит за смерть своих родителей, но на самом деле речь конечно о другом. Получается нечто схожее с хитом «Широко шагая» — один смело выступает против банды преступников.

Однако истинной интригой этого фильма являются вовсе не перестрелки и погони. Даже выверенные сцены в казино не выглядят безусловной удачей. Куда интереснее дуэт Стеллы Стивенс и Джима Брауна. Вместе они высекают искру. По сюжету ленты до самого конца останутся будут сомнения относительно искренности их взаимоотношений. Слишком уж много противоречий, оснований для подвоха. И актеры превосходно, будто на животных эмоциях, дорисовывают интригу.

Нужно учитывать еще и межрасовые моменты. Для начала семидесятых появление Джима Брауна вместе со Стеллой таило в себе вызов. Причем вызов некоторой, неопределенной, но вполне рассерженной и негодующей группе лиц. Это умело обыграно в фильме. Да и сами моменты откровенных сцен между актерами несли в себе вызов. Фильм хорш тем, что герои вообще не замечают темы расизма. Они ведут себя так, будто и не было сегрегации многих лет угнетения. И этой непосредственностью фильм приятно удивляет.

А в остальном мы получаем мужественную фигуру Джима Брауна, который с оружием выступает против организованной преступности. Получается достаточно выразительно. Однако этот яркий и размашистый фильм достаточно легко забыть в силу недостатка действительно запоминающихся моментов, панчей.

7 из 10

5 февраля 2020

Боевик Бойня появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Джек Старретт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джим Браун, Рип Торн, Кэмерон Митчелл, Мэрион Браш, Norman Alfe, Эдди Ло Руссо, Бадди Гарион, Роджер Кадни, Хуан Хосе Лаборьель, Франсиска Лопес де Лаборьель, Роберт С. Росс, Margarite Luna, Лэнс Хул, Рикардо Адалид, Стелла Стивенс.

Производство стран США и Мексика. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.