Женщины в клетках
Women in Cages
5.3
5
1971, боевик, драма, криминал
США, Филиппины, 1 ч 21 мин
В ролях: Джуди Браун, Джинни Ган, Пэм Гриер, Бернард Боннин, Чарли Давао
и другие
Девушка Джефф не подозревает, что ее дружок Руди крепко связан с организованной преступностью. Однажды он попадает в руки полиции с большой дозой героина, но успевает подсунуть пакет в сумку Джефф. Полиция арестовывает девушку, а Руди убеждает ее не выдавать его. Джефф осуждают и отправляют отбывать наказание в женскую тюрьму строгого режима. Она попадает в камеру с тремя другими заключенными и сталкивается с жестокой начальницей тюрьмы Алабамой…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщины в клетках

английское название:

Women in Cages

год: 1971
страны:
США, Филиппины
слоган: «White skin on the black market!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фелипе Сакдалан
художник: Бен Отико
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Женщины в клетках», 1971

Видео: Трейлер (Женщины в клетках, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Женщины в клетках», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщины в клетках», 1971

Однажды в филиппинской тюрьме

Фильм относится к классике жанра «Женщины в тюрьме» (Women In Prison), относящейся к жанру эксплуатационного кино. О сюжете многого сказать просто нельзя: главной героине подкладывают наркотики и она оказывается в женской тюрьме. Здесь ей придется пережить множество пыток от персонала. В особенности от руководителя тюрьмы — Алабамы, которая добивается ее любви.

О каких-то кинематографических ходах или экзистенциальном смысле говорить не приходится. Фильм весьма простой и линейный. События развиваются по простой схеме — заключение-нравы-пытки-пытки током-побег. Это и является главной слабостью фильма.

Единственное что запоминается, так это замечательная игра Пэм Гриер в роли надзирательницы Алабамы. Пэм вложила весь свой темперамент в эту роль, создав запоминающийся образ.

Кстати, наверное не зря большой фанат Пэм Гриер Квентин Тарантино не один раз называл женщин в своих сценариях — Алабама. Уверен, что это прямая отсылка к «Женщинам в тюрьме».

В итоге: типичный образец эксплуатационного кино 70-х. Из впечатлений остаются экспрессивная Пэм Гриер в роли надзирательницы и сцена в которой, змея заползает в камеру и ее бросают на одну из заключенных.

5 из 10

22 июня 2012

Боевик Женщины в клетках появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Жерардо Де Леон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джуди Браун, Джинни Ган, Пэм Гриер, Бернард Боннин, Чарли Давао, Джонни Лонг, Холли Андерс, Дуайт Ховард, Роберта Свифт, Пол Сойер, Джеффри Тейлор, Nick Cayari, Andres Centenera, Марисса Дельгадо, Пакито Диас.

Производство стран США и Филиппины. Женщины в клетках — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.