Заат
Zaat
2.8
2.2
1971, ужасы, фантастика, фэнтези
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Маршалл Грауэр, Вэйд Попвелл, Пол Гэлловэй, Джералд Крус, Сэнна Рингхэйвер
и другие
Бывший нацистский ученый мечтает мутировать в гигантского сома. В таком виде он надеется отомстить своим обидчикам, а заодно похищать женщин и безнаказано вступать с ними в половые контакты. Его задача-максимум - наплодить себе подобных мутантов и завоевать мир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заат

английское название:

Zaat

год: 1971
страна:
США
слоган: «Where fear ends and madness begins!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джек МакГоун
композиторы: ,
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, фэнтези

Видео к фильму «Заат», 1971

Видео: Трейлер (Заат, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Заат», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заат», 1971

К началу 70-х такой жанр как любительская научная фантастика, практически изжил себя. Но кое-что ещё оставалось. Вот некий Дон Бартон, снимал для телевидения Флориды документальные фильмы про природу, а потом решил снять фильм ужасов, где задействовал в качестве актеров соседей да друзей.

Некий ученный вколол в себя экстракт сома и превратился в человека рыбу. Как обычно в таких случаях не объясняется для каких целей было произведено столь героическое самопожертвование. Но в кабине ученного висит причудливая схема с фотографиями его врагов, которых человек-сом безжалостно убивает.

И правильно, кто же подумает, что в городском пруду живет человек-сом. А следующим этапом товарищ задумал найти себе бабу и сделать из неё бабу-сома.

На самом деле фильм не так плох, как его оценки на Кинопоиске. Просто такое кино хорошо бы смотрелось в середине 50-х, в эпоху «Твари из Лагуны» и прочих монстров-пиявок. Да к 1971 году оно безнадежно устарело, хотя Бартон честно попытался его осовременить. Там есть например сцена убийства невинной девушки, ради эксперимента, очень натуральная, есть кровавые сцены, где как я понял использовалась настоящая кровь. Черт возьми, да в фильм попала реальная сцена, где одного из персонажей на болоте укусила змея и актера оперативно успели спасти. Прям видно, как человеку в ногу впивается змея и он испугано отбрасывает её рукой.

Вообщем любителям настоящего Sci-Fi треша я это настоятельно рекомендую. Остальным конечно стоит пройти мимо.

3 из 10

15 января 2020

Ужасы Заат появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссерами являются Дон Бартон, Арнольд Стивенс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Маршалл Грауэр, Вэйд Попвелл, Пол Гэлловэй, Джералд Крус, Сэнна Рингхэйвер, Дэйв Дикерсон, Нэнси Лиен, Расселл Холкомб, Глория Брэйди, Дель Гэлловэй, Hal Nearhoof, Джим Мэрилл, Элизабет Бартон, Боб Ноулз, Джек Уитерфорд.

Страна производства - США. Заат — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.