Влечение к вампиру
Lust for a Vampire
5.8
5.7
1971, ужасы, драма
Великобритания, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Сюзанна Ли, Майкл Джонсон, Ютте Стенсгор, Хелен Кристи, Пиппа Стил
и другие
В небольшое селение приезжает известный писатель Ричард Лестренж, автор страшных рассказов про всякую нечисть. И разумеется, его интересуют истории, рассказанные местными жителями про странную семью Карнштейн, живущую в замке на вершине холма. Ходят слухи, что те - вампиры. И в недавней пропаже девушки из селения тоже винят их. Конечно же, Ричард решает сам все разузнать и отправляется в заброшенный замок. Там он сталкивается с девушками из пансиона благородных девиц, пришедших в замок на экскурсию с преподавателем, мистером Джилсом Бартоном. В одну из них, прекрасную Миркеллу, он влюбляется. Кто же мог подумать, что она, ее тетка графиня Херицен и граф Карнштейн на самом деле вампиры?!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Влечение к вампиру

английское название:

Lust for a Vampire

год: 1971
страна:
Великобритания
слоган: «Gory! Ghastly! Ghoulish!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Мьюир
композитор:
художник: Дон Мингей
монтаж:
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Видео к фильму «Влечение к вампиру», 1971

Видео: Трейлер (Влечение к вампиру, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Влечение к вампиру», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Влечение к вампиру», 1971

Трилогия о Карнштейнах. Часть вторая

После успеха «Вампиров-любовников» постоянный сценарист студии Hammer Джимми Сэнгстер решил во второй раз попробовать себя в режиссуре (первой его режиссерской работой был хаммеровский «Ужас Франкенштейна») и снял второй фильм трилогии о Карнштейнах, основанной на «Кармилле» Шеридана Ле Фаню.

«Влечение к вампиру» получился ещё более насыщенный главными составляющими хаммеровских фильмов: кровавыми сценами, эротизмом и даже — наличием обнажённых сцен, чего до этого Hammer не практиковали в полной мере. По словам Джимми Сэнгстера, на тот момент эротика для них была важнее ужасов. Это наиболее откровенный и кровавый хаммеровский фильм.

В результате Сэнгстер не был доволен фильмом и сказал, что совершил большую ошибку, поставив его в качестве режиссёра.

Но фильм, всё же, получился весьма завораживающим, красочным, и интригующим. Как и прежде в хаммеровских фильмах, здесь собраны очень красивые актрисы.

Итог: фильм получился определенно лучше «Вампиров-любовников», и один из лучших фильмов всей трилогии.

9 из 10

24 августа 2014

Ужасы Влечение к вампиру появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Джимми Сэнгстер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сюзанна Ли, Майкл Джонсон, Ютте Стенсгор, Хелен Кристи, Пиппа Стил, Харви Холл, Майк Рэйвен, Майкл Бреннан, Джек Мелфорд, Кристофер Каннингэм, Джуди Мэтисон, Кристофер Ним, Кэрил Литтл, Керстен Беттс, Ник Бримбл.

Страна производства - Великобритания. Влечение к вампиру — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.