Следствие ведут знатоки: Ваше подлинное имя?
7.2
7.5
1971, криминал
СССР, 1 ч 25 мин
В ролях: Леонид Каневский, Эльза Леждей, Григорий Лямпе, Георгий Мартынюк, Леонид Платонов
и другие
Знаменскому достается дело о бродяжничестве. Вроде бы заурядное, но что-то в нем настораживает следователя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Следствие ведут знатоки: Ваше подлинное имя?

год: 1971
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Борис Лазарев
композитор:
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о фильме «Следствие ведут знатоки: Ваше подлинное имя?», 1971

Незримый бой

Как по мне, так эта - самая интересная серия из тех, что я посмотрела в скобках 10 на сегодняшний день. Цепляет чем-то этот сериал: вроде снято топорно, вид из окна - картинки нарисованные, с замершими навечно пешеходами, Знаменский вечно норовит в объектив заглянуть, но сидишь, будто привязанный, чем дело кончится. Может, уже до тошноты надоели современные мордобои, погони, сцены, снятые, как клипы, когда кадры сменяют один другой. Здесь все по-другому, размеренно и неторопливо, у актеров живые лица, а не пластилиновые, как сейчас. Все это держит за живое, сердечко оттаивает. Сюжет именно этой серии показался самым интересным из всех. Как изделие из бисера: вроде и материал копеечный, а попадет в руки мастера - и вдруг шедевр. Так и здесь: подумаешь, бомжа взяли. Делов-то на пять минут. А мастерство следователя, его незашоренность, опыт и интуиция распутала такую паутину. Хотя опыт и незашоренность в его работе понятия вроде как и взаимоисключающие. Единственно, что бесит в этой фильме, так это жуткая, бездарная реклама курения. Здесь курят все: все преступники, все потерпевшие, все свидетели, разумеется, все ЗнаТоКИ. Сигарета или ее дым есть в кадре, даже когда сам курящий не в кадре. Зачем понадобилась стране пропаганда курения? Налоги от продаж пытались повысить? Или актеры не знают, куда руки девать? Все остальное очень даже годное, для ностальгирующих по старому кино можно смело смотреть.

19 сентября 2022

Криминал Следствие ведут знатоки: Ваше подлинное имя? появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Вячеслав Бровкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леонид Каневский, Эльза Леждей, Григорий Лямпе, Георгий Мартынюк, Леонид Платонов, Вячеслав Бровкин, Валентина Маркова, Нелли Зиновьева, Мария Андрианова, Вячеслав Кутаков, Игорь Кашинцев, Никита Подгорный.

Страна производства - СССР. Следствие ведут знатоки: Ваше подлинное имя? — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.