Представитель закона
Lawman
6.8
7
1971, драма, приключения, вестерн
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Берт Ланкастер, Роберт Райан, Ли Дж. Кобб, Роберт Дювалл, Джон МакГайвер
и другие
Шериф приезжает в маленький городок, намереваясь арестовать нескольких ковбоев, пристреливших по пьяной лавочке несчастного старика. И, хотя все население городка встречает его с ненавистью и проклятиями, это лишь вызывает улыбку на его лице.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Представитель закона

английское название:

Lawman

год: 1971
страна:
США
слоган: «He gave the West justice right up to its neck... then rammed more down its throat.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Роберт Пейнтер
композитор:
художники: Стэн Джолли, Роберто Силва, Рэй Мойер, Херберт Уэстбрук
монтаж:
жанры: драма, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, вестерн

Видео к фильму «Представитель закона», 1971

Видео: Трейлер (Представитель закона, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Представитель закона», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Представитель закона», 1971

В небольшой городок Сэббэт приезжает маршал Мэддокс. Он хочет арестовать семерых ковбоев, три месяца назад совершивших в пьяном угаре на его территории непредумышленное убийство. Их глава Бронсон контролирует город, и они не собираются подчинятся маршалу. Мэддокс же идет до конца убивая тех, кто не сложит оружие. Местный шериф, поставленный Бронсоном бывший стрелок, пытается предотвратить кровопролитие.

Жесткий и динамичный вестерн от режиссера Майкла Уиннера, известного по картинам с Чарльзом Бронсоном. Фильм лишен традиционного для жанра разделения на хороших и плохих. Правосудие Мэддокса напоминает правосудие убийцы. И лишь то, что он формально является на стороне закона отличает его от тех, кого он ловит. И уйти со своего пути, усеянного трупами, у него не получится.

Роль Мэддокса прекрасно исполнил Берт Ланкастер. Ли Джей Кобб хорошо вписался как его антагонист Бронсон. А посередине персонаж Роберта Райана, шериф городка. Он обязан герою Кобба должностью, но пытается лавировать, не вставая ни на одну из сторон.

Жесткий и напряженный фильм закономерно приходит к кровавому финалу. Прекрасная игра актеров также усиливает положительные впечатления от фильма.

7 из 10

7 апреля 2016

Вестерн, вестерн, вестерн…

Одна из первых полнометражных работ британского режиссера Майкла Уиннера, известного в дальнейшем по картинам «Механик» (1972) и «Жажда смерти» (1974) являет собою в общем-то неплохой вестерн, несмотря на то, что поставлен дебютантом в жанре.

Простой, но интересный сюжет, сплетенный вместе с достаточно недурными визуальными и техническими эффектами, все-таки выглядит несколько затянутым, хотя в общем-то и персонажи раскрыты, и динамизма достаточно. Виною тому может послужить обилие ненужных диалогов и большое количество действующих лиц, за которыми при первом просмотре не успеваешь уследить, а потому наблюдать за происходящем на экране не так интересно, как хотелось бы.

Следует отметить музыку Джерри Филдинга — одного из ведущих композиторов своего времени. А исполнивший роль протагониста Мэддокса — Берт Ланкастер еще успееющий сыграть у постановщика, создал роль человека чести, самурая со своим кодексом на Диком Западе. Также хорошо сыграл свою роль замечательный актер Роберт Райан.

7 из 10

29 марта 2011

Драма Представитель закона появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Майкл Уиннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Берт Ланкастер, Роберт Райан, Ли Дж. Кобб, Роберт Дювалл, Джон МакГайвер, Джон Бек, Ричард Булл, Хью МакДермотт, Джойс Перри, Джозеф Уайзмен, Тина Картер, Конрад Хул, Лэнс Хул, Лайла Новак, Шири Норт.

Страна производства - США. Представитель закона — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.