Правосудие
Adhikar
5.4
1971, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 7 мин
16+

В ролях: Ашок Кумар, Нанда, Деб Мукхерджи, Назима, Радж Мехра
и другие
Шьям, парень из богатой семьи влюбляется в служанку Радху, подумав по недоразумению, что это его невеста, найденная ему отцом. Он клянется ей в любви, обещает жениться, но отец отправляет Шьяма по делам за границу, а Радха понимает, что забеременела от Шьяма. Вернувшись, Шьям спешит, как он думает, к нареченной невесте, но ему представляют Миру, девушку, которую выбрал для него отец...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Правосудие

английское название:

Adhikar

год: 1971
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: П. Исаак
композитор:
художники: Дж. Джадхав, Riyasat Ali, Мохаммед Шафи
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Правосудие», 1971

Старая как мир, история…

Настоящее индийское кино в духе 70-х гг., с соответствующими песнями, декорациями, «бабеттами» у девушек и прочая и прочая. Обожаю такое смотреть… наивно до опупения, иногда хочется бросить чем-нибудь в телевизор и закричать… но в этом-то и заключается самая фишка — в общем, дорогие любители-индоманы, вы меня поймете и простите…

История стара, как мир, уже оскомина от нее, и все-равно почти в каждом втором индийском кино это присутствует — «она ему доверилась, он ее обманул, она от него родила и ну этим ребенком тыкать, куда ни попадя…» В данном кино Шьям (Дэб Мукерджи), главный герой, обманул, конечно, не со зла — ну балбес он, балбес. Как можно было перепутать служанку с невестой — не пойму, даже голоса у них разные. Ну ладненько, свою бывшую возлюбленную вымазал в навозе, очернил всю с ног до головы и женился на Мире (Нанда), которую выбрал ему отец (вечный Ашок Кумар!!!). Ну и живи ты спокойно, добра наживай. Нет, Мира притащила в дом мужа его же ребенка, которая ей подбросила его бывшая возлюбленная Радха… Мира не смогла этого ребенка сдать в приют, и принялась его воспитывать… А Шьяму плод его же греха глаза ест… Миру он ненавидит, ребенка не терпит, чего хочет от жизни — не известно. Впору его пожалеть, бедненького… В общем, масала полная, с накладками и ляпами, но тем, не менее, очень милое кино получилось… Кто такое любит, тот поймет меня… Кто не любит — простите, люди добрые, неподготовленному человеку смотреть трудно, можно без телевизора остаться.

Моя оценка:

9 из 10

11 января 2010

Боевик Правосудие появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является С.М. Сагар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ашок Кумар, Нанда, Деб Мукхерджи, Назима, Радж Мехра, Ражниш, Кишан Мехта, Шиврадж, Кундан, Кумуд Трипати, Брахмачари, Шамми, Ратнамала, Баби Табассум, Индира Бансал.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.