Нокаут
Nokaut
5.1
1971, драма
Италия, Югославия, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Миодраг Андрич, Барбара Буше, , Лилиана Крстич, Маргарет Ли
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нокаут

английское название:

Nokaut

год: 1971
страны:
Италия, Югославия
слоган: «He could make beautiful women do anything he wanted... and he wanted EVERYTHING»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператоры: Серджо Паллоттини, Томислав Пинтер
композитор:
художники: Звонко Шулер, Франьо Ликар
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин

Постеры фильма «Нокаут», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нокаут», 1971

Роковая страсть. Неотразимая Барбара Буше.

Герой Миодрага Андрича, которого зовут Марко, находясь в США, познакомился с богатой американкой Барбарой. Марко у себя на родине ведет жизнь среднестатистического гражданина, никогда не имевшего богатств и никогда не жившего роскошной жизнью. Но знакомство с богатой американкой заставляет ввязаться Марко в непоправимое. Он хочет жениться на Барбаре, для этого ему нужны деньги, которых у него нет. Он хочет выглядеть в глазах Барбары богатым ловеласом. Это заставляет Марко ввязаться в опасную авантюру, связанную с наркотиками, цена которой может быть его жизнь.

Это совместная работа двух стран, Италии и Югославии, привлекает своим вниманием прежде всего участием в ленте потрясающе красивой актрисы, Барбары Буше. В этой картине красивая чешка засветилась на одной из главных ролей. И как повелось в картинах с ее участием, зритель может лицезреть ее полуобнаженное тело. Барбара здесь в самом расцвете своей творческой карьеры, в семидесятых она была божественна, сексуальна, неотразима и притягательна. Все ее актерские дарования уходили на второй план когда зритель видел в кадре ее красивое тело. Этим собственно и пользовались продюсеры и режиссеры, лент той поры, для привлечения зрителей к просмотру своих картин. Барбара Буше была для них залогом успеха. Так же в картине засветилась известная Маргарет Ли, зритель увидит ее полуобнаженное тело в одной из сцен. Ей досталась роль гида, рассказывающей туристам о Югославии в автомобильных экскурсиях.

В целом работа оставляет весьма двойственные чувства. Картина выполненная в жанре криминальной драмы смотрится достаточно легковесно и может быть интересна прежде всего поклонникам творчества Б. Буше. Явно не хватает накала и драматизма. Прямолинейный сюжет, который не может порадовать зрителя острыми и динамичными поворотами, финал картины будет лишен всякого намека на интересное и захватывающее действие, все так как и должно было случиться. В этом плане все как то уж оказалось скучно и не очень интересно.

Но вот что касается отдельных фрагментов, то здесь несколько интересных сцен. Хороша сцена в машине, когда Барбара с Марко едут на большой скорости, по дороге которая находится в красивой горной местности. В этой сцене Барбара будет постепенно раздеваться под прекрасный и ностальгический саундтрек от Франко Биксио, он написал чудесную музыку к этой ленте. Есть так же еще красивая постельная сцена между Марко и Барбарой.

Нокаут — картина, которую советую к просмотру ценителям и почитателям Барбары Буше, остальных же вряд ли может обрадовать просмотр данной ленты.

5 из 10

29 марта 2016

Драма Нокаут появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссерами являются Боро Драшкович, Грегори Симпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Миодраг Андрич, Барбара Буше, Milan Galovic, Лилиана Крстич, Маргарет Ли, Майкл Салливан, Милья Вуянович, Миливое Живанович, Ягода Калопер.

Производство стран Италия и Югославия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.