Мы умираем просто так
Inochi bo ni furo
7
7.4
1971, драма, криминал
Япония, 2 ч 1 мин
В ролях: Тацуя Накадаи, Комаки Курихара, Вакако Сакаи, Кэи Сато, Итиро Накатани
и другие
Перипетии судьбы сводят главных героев в удаленной таверне Фукагава, расположившейся на одном из речных островов, через который контрабандисты перегоняют лодки с товаром. Сюда же неумолимый рок приводит и служителей закона, чьей главной целью является уничтожение перевалочного пункта контрабандистов и прибежища головорезов и наёмников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы умираем просто так

английское название:

Inochi bo ni furo

год: 1971
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кодзо Окадзаки
композитор:
художники: Хироси Мидзутани, Даи Аракава, Ёсио Уэно
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Мы умираем просто так», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мы умираем просто так», 1971

Масаки Кобаяси — Самураи и контрабандисты

Этот фильм Масаки Кобаяси показался мне совершенно вторичным. Талантливый и самобытный режиссер будто решил полностью повторить успех «Харакири» и «Восставшего». Опять нам предлагают атмосферу японского Средневековья, самураев и совсем нештатные ситуации. Ситуации, в которых нет хороших и плохих, а кровавые устремления и алчность некоторых людей преобладают. Судьбы нескольких персонажей пересекаются в таверне. Будут неправильные решения. Потери. Страдания семьи (как, кстати, и в «Харакири»). Месть. Разъяренный Тацуя Накадаи с традиционно «вылазящими из орбит» зрачками.

Этот набор слагаемых уже совсем не удивлял. Сюжет, равно как и само повествование, показался мне неимоверно скучным. Визуальные решения не отличались особой изящностью. Заслуживают внимания и декорации. Они более чем просты. Тем самым фильм оказывается совершенно посредственным, рядовым и заурядным. Равно как и вывод, венчающий ленту, о бессмысленности смертей.

Финальный бой в высокой траве, вероятно должен был как-то потрясти, но ничего выдающегося я не увидел. Накадаи, конечно хорош, но не более, чем в других фильмах Кобаяси.

4 из 10

15 ноября 2014

Драма Мы умираем просто так появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Масаки Кобаяси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тацуя Накадаи, Комаки Курихара, Вакако Сакаи, Кэи Сато, Итиро Накатани, Ёсукэ Кондо, Хацуо Ямая, Масао Мисима, Сюн Уэда, Дайго Кусано, Сэн Яно, Какуя Саэки, Киндзо Сэкигути, Такэси Обаяси, Ёситаро Асавака.

Страна производства - Япония. Мы умираем просто так — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.