Мрачные моменты
Bleak Moments
6.9
6.9
1971, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 46 мин
В ролях: Энн Райт, Сара Стефенсон, Эрик Аллан, Джулия Кэпплман,
и другие
В жизни у Сильвии все безрадостно. Заурядная работа секретарши, неуверенный в себе ухажер Питер, который не может решиться на элементарный поцелуй, забитый и закомплексованный. Вдобавок ко всему еще и фанатичная подруга, посещающая религиозный кружок и пытающаяся таким образом заполнить собственные душевные пустоты. Да и сестру Сильвии Хильду с отклонениями в умственном развитии вряд ли можно назвать отдушиной, скорее обременительной ношей, которая не дает Сильвии устроить личную жизнь. Главные герои словно оторванные островки, живущие каждый своим внутренним миром, и даже те шаги, которые они делают навстречу друг другу, выглядят неуклюже на фоне тех условностей, которые породил в них социум.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мрачные моменты

английское название:

Bleak Moments

год: 1971
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Bahram Manocheri
художник: Richard Rambaut
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Мрачные моменты», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мрачные моменты», 1971

Драма, комедия.

Это первый полнометражный фильм британского режиссера Майка Ли.

Сразу хочется сказать, что уже в этом фильме мастер говорит нам какие темы его волнуют и о чем он будет рассказывать в своих работах. В этом фильме уже есть то, что будет практически во всех следующих, а именно социальная тема.

Статичная камера, полное отсутствие закадровой музыки. Диалоги героев напоминают звук зажеванной пластинки, они не несут абсолютно никакой информационной и эмоциональной нагрузки.

Это фильм о некоммуникабельности человека в социальной среде. Если французские режиссеры во всей красе представляют открытость сограждан в общении, и полную уверенность в любовных делах, то Майкл Ли, как представитель Великобритании, говорит о полной неуверенности человека перед другими людьми.

Даже те мелкие попытки сблизиться одного героя с другим рушатся, под давлением условностей социального устройства.

Удивительно, что режиссер вплетает в свои достаточно мрачные фильмы толику иронии. Он не злобно, но горько и с любовью смеется над своими героями. Таким образом фильмы Майка Ли действительно кажутся еще и комедией, пусть и горькой…

8 из 10

29 августа 2014

Комедия Мрачные моменты появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Майк Ли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энн Райт, Сара Стефенсон, Эрик Аллан, Джулия Кэпплман, Mike Bradwell, Малкольм Смит, Дональд Самптер, Кристофер Мартин, Сандра Болтон, Реджинальд Стюарт, Сьюзэн Гланвиль, Кристофер Ливер, Питер Чандлер, Brian Chenley, Пэт Фарранд.

Страна производства - Великобритания. Мрачные моменты — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.