Лезвие
Dao bu liu ren
6.8
6.3
1971, боевик, приключения
Гонконг, 1 ч 42 мин
В ролях: Нэн Чианг, Фанг Йи, Саммо Хун, Эдди Ко, Ли Юньчжун
и другие
Странствующие воины Танг и Чен разыскивают бандита, убившего всю семью Танга. В своих поисках они встречают опытную воительницу Хо по прозвищу Безжалостный Клинок, которая зачем-то устраивается на службу к принцу Кваю. Как подозревают друзья, Хо что-то знает о том, где сейчас убийца родни Танга, но они не догадываются, что Хо ищет того же самого человека – он убил ее отца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лезвие

английское название:

Dao bu liu ren

год: 1971
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Квок Чунг Лам
композитор:
художники: Хсин Чиен, Шенг Ши Чу
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Лезвие», 1971

Почему-то в некоторых аннотациях к этому фильму фигурирует сценарист и режиссёр Ло Вэй (включая и рекламный ролик, где его представляют с чересчур громкой оценкой — «режиссёр на миллион долларов»). Видимо, его спутали с автором сценария Дэвидом Ло (уж очень похожи их оригинальные китайские имена).

Сюжет довольно прост: молодая кунфуистка на мечах Хо Личунь по прозвищу «Беспощадный клинок» побеждает на турнире боевых искусств и становится подчинённой коварного правителя. Но ей предстоит знакомство с двумя братьями, которые желают всячески добраться до её босса.

В картине промелькнул Джеки Чан, немного больше поучаствовал Саммо Хун (он же — один из постановщиков сцен поединков). Одно из распространённых названий фильма как раз «Беспощадный клинок» — прозвище главной героини.

3 из 10

10 июля 2012

Боевик Лезвие появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Тедди Ип. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нэн Чианг, Фанг Йи, Саммо Хун, Эдди Ко, Ли Юньчжун, Ланг Лианг, Дэвид Ло, Нора Мяо, Патрик Це, Минг-цай Ву, Джеки Чан, Чань Лау, Чань Шао-Хун, Shih-Ou Chang, Чок Чоу Чеунг.

Страна производства - Гонконг. Лезвие — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.