Дьявол прибыл из Акасавы
Der Teufel kam aus Akasava
5.5
4.8
1971, фантастика, триллер, приключения
Испания, Германия (ФРГ), Португалия, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Соледад Миранда, Хорст Тапперт, Ева Штрёмберг, Зигфрид Шюренберг, Вальтер Рилла
и другие
Сюжет вращается вокруг таинственной группировки, которая охотится за странным камнем, способным превращать металл в золото. Но этот камень также излучает радиацию, поэтому прямой контакт с ним смертельно опасен. Преступники убили профессора, который нашел этот камень где-то в Африке, и увезли его в неизвестном направлении. Через некоторое время племянник погибшего профессора Рекс Форрестер начинает собственное расследование и отправляется на место трагедии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявол прибыл из Акасавы

английское название:

Der Teufel kam aus Akasava

год: 1971
страны:
Испания, Германия (ФРГ), Португалия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мануэль Мерино
композиторы: ,
художники: Klaus Meyenberg, Альберто Монтенегро
монтаж: ,
жанры: фантастика, триллер, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, приключения, криминал

Постер фильма «Дьявол прибыл из Акасавы», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дьявол прибыл из Акасавы», 1971

В поисках таинственного камня

Дьявол прибыл из Акасавы — очередное творение Хесуса Франко с таким интересным названием не могло не заинтересовать. Сколько же неисчерпаемых идей было в голове этого неординарного и разностороннего режиссера, диву даешься, а сколько у него было еще задуманного, которое он уже никогда не реализует в силу всем нам известных обстоятельств. Один фильм был еще не закончен, а Хесус уже брался за другой. Он был потрясающим фанатом своего дела, любил делать кино разномастное, низкобюджетное и скажем откровенно халтурное. Но как же я люблю это его халтурное кино!

Вот и в этом фильме Х. Франко приложил руку к сценарию как и ко многим остальным своим творениям, где он был и режиссером и оператором и актером и… еще много кем. Многое любил делать сам и это у меня вызывает большое уважение к нему как к разностороннему человеку. Этот фильм больше тяготеет к приключенческой стороне чем к триллеру. Некоторая организация охотится за таинственным камнем, он способен металл превращать в золото. Профессор, нашедшей камень убит, камень похищен. И вот в некую африканскую страну отправляется один из родственников погибшего профессора, с целью выяснить все обстоятельства случившегося и найти камень, который нужен очень многим. Вот такой сюжет ждет зрителя этой картины.

При просмотре видно не вооруженным взглядом что бюджет был очень ограничен. Но это же Франко, поэтому в его фильмах это в порядке вещей. Все сцены сняты довольно таки просто. Локации и виды вроде неплохие но все как то смотрится простенько. Есть в картине и достаточное количество убийств, то от радиации камня умирают, то от ножа в спину, то еще от чего нибудь. Все они смотрятся довольно простовато и где то даже примитивно, опять же если сравнивать с другими фильмами Франко. Хесус и сам засветился в одной из ролей в этом фильме. На сей раз он секретный агент. Не главная роль, но смотрится он как всегда колоритно, его внешность всем фанатам ведь хорошо известна, поэтому лично меня его появление на экране всегда радует.

Засветилась в картине и муза режиссера Соледад Миранда, здесь она как и в «Она убивала в экстазе» под своим фирменным псевдонимом. Актерским мастерством она здесь особо не блещет, но вот показом своего прекрасного тела еще как! В общем зритель может ее разглядеть с разных сторон, слишком откровенного ничего нет, но старина Франко постарался как надо. Неравнодушный к ней зритель останется доволен.

Надо признать что лично для меня это фильм Хесуса оказался не совсем убедительным. Сценарий и сюжетная основа вроде бы неплохи, но вот реализация задуманного для меня оставляет желать лучшего. Фильм как то откровенно провисает и не очень понятны действия персонажей. Есть у старины Франко фильмы посильней и поинтересней. Этот фильм к просмотру рекомендую только настоящим фанатам Хесуса, коим сам и являюсь, всем остальным будет смотреть сей фильм скучно и неинтересно.

5 из 10

6 июля 2015

Фантастика Дьявол прибыл из Акасавы появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Соледад Миранда, Хорст Тапперт, Ева Штрёмберг, Зигфрид Шюренберг, Вальтер Рилла, Бландина Эбингер, Говард Вернон, Кристиан Брюкнер, Михаэль Шевалье, Герд Дувнер, Алмут Эггерт, Тина Эйлерс, Арне Эльсхольц, Рудольф Херцог, Клаус Йепсен.

Производство стран Испания, Германия (ФРГ) и Португалия. Дьявол прибыл из Акасавы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.