Чёрный киллер
Black Killer
6
5.4
1971, боевик, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 33 мин
В ролях: Клаус Кински, Фред Робсам, Марина Малфатти, , Тициана Дини
и другие
В городок на Диком Западе приезжает с виду интеллигентный незнакомец который быстро входит в курс всех темных и грязных делишек проворачиваемых как местными бандитами так и горожанами всех мастей и сословий, не говоря уже о чиновниках. До последнего момента так и не ясно цели незнакомца и невозможно точно определить его намерений
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрный киллер

английское название:

Black Killer

год: 1971
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Франко Вилла
композитор:
художник: Giovanni Cannavo
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, драма, вестерн, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, вестерн, криминал

Отзыв критика о фильме «Чёрный киллер», 1971

Стандартный второсортный спагетти-вестерн с весьма необычным главным героем

Есть еще один поджанр, к которому я питаю теплые чувства. Это спагетти-вестерны. Причем, я их люблю даже больше, чем классические американские вестерны. И это связанно с персонажами. Антигерои всегда меня привлекали больше, чем обычные положительные герои. А в спагетти-вестернах таких персонажей хоть отбавляй. И вот, когда уже фильмы Серджио Леоне, Серджо Корбуччи, а также комедийные спагетти-вестерны с дуэтом Хилл-Спенсер уже просмотрены, я начал искать малоизвестные представители данного поджанра. И мне повезло, я наткнулся на весьма любопытный экземпляр под названием «Черный киллер» (или «Черный убийца») 1971 года.

Признаюсь честно, на фильм я обратил внимание из-за его названия. Вначале мне показалось, что данный фильм будет представлять из себя какой-нибудь Blaxploitation, но я ошибся. Сюжет данного фильма очень похож на «За пригоршню долларов». Есть классический маленький городок Дикого Запада. Конечно же, его терроризируют бандиты. Ведут они себя как самые достойнейшие представители бандитов в спагетти-вестернах. Грабят, насилуют, убивают и забирают земли у людей, используя для этого продажного судью. Само собой, местные власти остановить их не могут, так как новых шерифов они отправляют на тот свет, едва их успевают назначить, а помощник шерифа жив лишь потому, что он невероятно труслив. Поэтому нужен антигерой, который не побрезгует избавится от всей этой грязи.

И этот антигерой прибывает, да вот только он непохож на своих обычных представителей. Его зовут Уэбб, он адвокат, не носит шляпу, одет в строгий черный костюм, а его багаж составляет огромная кучу книг. Его цели и мотивы загадочны, но ясно одно. Он намерен уничтожить банду, не брезгуя для этого самыми грязными методами.

Помимо его профессии и внешнего вида, Уэбб отличается своими методами. Он не является самым быстрым револьвером на Диком Западе. Поэтому, он пользуется своей хитростью и навыками убеждения для достижения желаемого результата. К тому же, он прекрасный манипулятор, предпочитает, чтобы всю основную грязную работу за него делали другие. Но при этом Уэбб не боится и сам замарать руки. Помните, упомянутый выше багаж книг? На самом деле, это скрытые тайники, в которых он прячет револьверы и которые он сумел оборудовать так, чтобы незаметно убивать. Тем самым, давая своим противникам чувство ложного превосходства.

Но не смотря на свою необычность и выполнении роли основного двигателя сюжета, Уэббу все же уделено не так много экранного времени. С одной стороны — это грустно, особенно если хочется почаще видеть полюбившегося персонажа. С другой — с учетом того, что он предпочитает оставаться в тени, ему уделено достаточно времени. За весь основной экшен отвечают два персонажа: меткий стрелок Барт Коллинс и Индианка Сара. Именно они должны зачистить город от бандитов. Данные персонажи получились значительно проще. Барт Коллинс вольный стрелок, который вначале соглашается уничтожить банду ради денег, но позднее к этому добавляются и личные мотивы. С Сарой его объединяет общее горе, которое и без материальной выгоды является серьезной причиной для уничтожения подонков. При этом мне очень понравилось то, что у них различные стили ведения боя. Если Барт отдает предпочтение револьверу и своему крепкому кулаку, то Сара использует как традиционное оружие индейцев, которое включает в себя нож и лук, так и винтовки.

Из актерских работ мне хочется выделить разве что Клауса Кински. Да, именно он сыграл Уэбба. И сыграл, как вы уже поняли, отменно. Его актерская игра является той самой изюминкой, которая отделяет данный фильм от обычного второсортного вестерна. Остальные актеры также сыграли неплохо, но фоне Клауса они просто блекнут.

Прибавьте ко всему этому неплохой для 70-х и спагетти-вестернов экшн и просто шикарнейшую музыку, то мы получаем довольно неплохой спагетти-вестерн, хоть и малоизвестный. Всем любителям данного поджанра и поклонникам Клауса Кински смотреть в обязательном порядке.

24 июня 2017

Боевик Чёрный киллер появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Карло Кроччоло. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаус Кински, Фред Робсам, Марина Малфатти, Enzo Pulcrano, Тициана Дини, Калоджеро Каруана, Джерри Росс, Данте Маджио, Клаудио Трионфи, Antonio Danesi, Миммо Маджио, Ксиро Папас, Антонио Кантафора, Доменико Маджио, Роландо Де Сантис.

Страна производства - Италия. Чёрный киллер — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.