Человек с ледяным взглядом
L'uomo dagli occhi di ghiaccio
5.3
1971, триллер, драма
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Барбара Буше, Фэйт Домерг, Коррадо Гайпа, Билл Стивенс, Джеймс Смит
и другие
Бывший сенатор Робертсон застрелен возле своего дома. Подозреваемый арестован и приговорён к смертной казни, но журналист Эдди Миллс не согласен с выводами следствия и начинает своё собственное расследование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек с ледяным взглядом

английское название:

L'uomo dagli occhi di ghiaccio

год: 1971
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Габор Погань
композиторы: ,
художники: Арриго Экуини, Осанна Гуардини
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Человек с ледяным взглядом», 1971

Антонио Сабато — честный журналист, в поисках правды и смерти не боясь.

С самого начала картины перед зрителем предстает убийство. В своем собственном гараже застрелен очень высокопоставленный человек, бывший сенатор Робертсон. На месте происшествия задержан молодой человек, его обвиняют в этом убийстве, на суде полностью доказывается его виновность и ему быстренько назначают наказание в виде смертной казни через газовую камеру. Но все оказывается не так просто, журналист Эдди Миллс, пишущий статьи для местной газеты, начинает сомневаться в виновности обвиненного в убийстве. Ему предстоит распутать хитросплетенный клубок и доказать непричастность приговоренного к смертной казни.

Режиссер Альберто Де Мартино сделал неплохую картину, каких в Италии того времени выходило большое количество, с разницей лишь в небольших сюжетных отклонениях. Впереди всех по этой части был несравненный Дамиано Дамиани, на него, можно сказать и равнялись режиссеры той поры, делающие фильмы с криминальным и политическим уклоном. Эта картина, как и многие другие, конечно же проигрывает по многим кинематографическим показателям картинам Дамиани. Сюда можно отнести сухость повествования и напряжение, которого в фильме явно не хватает, оно безусловно есть, но вот ощущается оно как то очень поверхностно и не до конца. Но есть в постановке и много плюсов. Это прежде всего грамотная режиссура, хороший, пусть и прямолинейный сюжет, грамотно прописанный сценарий, убедительная игра актеров и отличный саундтрек Пеппино Де Лука.

Антонио Сабато на главной роли смотрится на отлично. Он самоотверженный журналист. Его герой не останавливается в поисках правды, даже тогда, когда становится реальная угроза его жизни. Герой А. Сабато честный и бескомпромиссный, идущий до конца в своих намерениях. Прекрасный актер, пользовавшийся постоянным спросом, для воплощения многих образов, у режиссеров того времени. Украшением всей картины стала Барбара Буше. Красивейшая актриса, ее присутствие всегда делает фильмы изысканными и желанными к просмотру. В этой постановке ей досталась незавидная роль низменной девушки, падкой на деньги и готовой ради них на все, ее героиня непроста и правда о ней выясняется в самом конце фильма.

Постановка получилась не претендующей на большую оригинальность, но интересной и качественной. Любителям итальянских колоритных картин прошлого должна понравиться. Поклонники Барбары Буше так же не пропускайте.

6 из 10

31 декабря 2015

Триллер Человек с ледяным взглядом появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Альберто Де Мартино. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Барбара Буше, Фэйт Домерг, Коррадо Гайпа, Билл Стивенс, Джеймс Смит, Курт Даймонд, Джованни Петруччи, Антонио Сабато, Джо Поллини, Фил Мид, Виктор Буоно, Кинен Уинн, Нелло Паццафини, Майкл Сантьяго.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.