Брачная ночь
Ek Paheli
6.6
1971, ужасы, триллер, мелодрама
Индия, 1 ч 44 мин
В ролях: Манохар Дипак, Бипин Гупта, Аруна Ирани, Дживан, Фероз Кхан
и другие
После смерти отца Судхир возвращается из Лондона, чтобы продолжить ведение семейного бизнеса в Гоа. Во время обустройства дома он приобретает на аукционе старинное пианино. Но его неожиданная встреча с таинственной незнакомкой, которая предупреждает о том, чтобы он не позволял никому музицировать на этом пианино, приводит в ужас нового владельца, когда во время вечеринки умирает одна из гостей, игравшая на пианино. Но на этом трагические происшествия, полные мистики не заканчиваются...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Брачная ночь

английское название:

Ek Paheli

год: 1971
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Брачная ночь», 1971

Тайна старого пианино. Прекрасный фильм с мистической составляющей индийского разлива.

Брачная ночь — очень оригинальный фильм Нареша Кумара. В семидесятые годы прошлого века в Болливуде создавались прекрасные, атмосферные и конечно наивные, куда без этого в индийских картинах, фильмы. Картины которые по прошествии времени стали уже индийской классикой. В то время в Болливуде, в отличие от сегодняшнего слизывания сюжетов у Голливуда, создавались фильмы самобытные, насквозь пропитанные индийским колоритом, сценарии были оригинальны и очень новаторскими во многом. Этот фильм даже по прошествии стольких лет смотрится очень красочно и интересно.

Достопочтенный индийский гражданин Судхир возвращается на свою родину после смерти отца, для того чтобы продолжать семейный бизнес. По прибытии в свой большом дом он решает купить старинный пианино, он приобретает его на одном из аукционов. В это же вечер пригласив к себе гостей на вечеринку в его доме происходит загадочная смерть. Одна из гостей, женщина, после того как она сыграла на пианино умирает. С покупкой пианино в жизнь Судхира вторгается прекрасная таинственная незнакомка, череда мистических событий не заставит себя ждать, эта встреча станет роковой для Судхира.

На всем протяжении фильма зрителя ждет как бы две сюжетные линии. Одна из них, мистическая линия, будет грамотно накладываться на вторую, Вторая линия взаимосвязана с первой. В фильме зрителя в качестве второй завязки ждет охота всеми способами за богатством Судхира, которое ему досталось от отца. Охотник за наследством будет корыстный дядя Судхира. В общем скучать зрителю не придется. По ходу всего фильма было ой как интересно узнать что же это за тайна такая с этим пианино.

Визуально фильм смотрится превосходно. Места выбранные для съемок, дом, окна которого выходят на кладбище, таинственная незнакомка которая будет там исчезать, все это как раз и будет накладывать таинственный отпечаток на все происходящее на экране. Получился такой самостийный классический фильм с оригинальной составляющей. Развязка получилась отменной, оригинальной и по хорошему такой необычной. Она хоть и трагична по своей сути, но на душе ни сколько не грустно, наоборот как то тепло и светло.

Все актеры в фильме красиво и органично смотрятся. Не могу не выделить Тануджу. Красивая и известнейшая индийская актриса, в образе таинственной женщины смотрится потрясающе стильно. Фильм местами наивный, в некоторые моменты заставляет улыбнуться смешным поступкам героев, это есть во многих фильмах того времени. Серьезное здесь соседствует со смешным. Этим они и прекрасны. Это делает все индийские фильмы той поры самобытными, характерными и неповторимыми.

Эта картина которая оставит у вас хорошее послевкусие после ее просмотра. Индийское кино классического пошива. Всем любителям индийского кино прошлого и настоящего мои рекомендации к просмотру.

8 из 10

23 июня 2015

Ужасы Брачная ночь появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Нареш Кумар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Манохар Дипак, Бипин Гупта, Аруна Ирани, Дживан, Фероз Кхан, Ума Кхосла, Санджив Кумар, Рахендра Нат, Мадан Пури, Тануджа, Тун Тун, Б.М. Вьяс.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.