Замок с огненными воротами
Il castello dalle porte di fuoco
5.1
1970, ужасы
Италия, Испания, 1 ч 34 мин
В ролях: Эрна Шурер, Карлос Квини, Агостина Белли, , Антонио Хименес Эскрибано
и другие
Красивая молодая женщина приезжает в старинный замок барона Яноса Далмар по его приглашению: ему нужен квалифицированный биохимик. Иванна сразу чувствует симпатию к барону, но старается заглушить её, с головой погрузившись в работу. Тем временем в округе происходит череда зловещих убийств — уже шестая девушка найдена мертвой. Вскоре появляется старший брат Яноса, считавшийся погибшим...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Замок с огненными воротами

английское название:

Il castello dalle porte di fuoco

год: 1970
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Эмануеле Ди Кола
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Замок с огненными воротами», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Замок с огненными воротами», 1970

Красавица и 2 брата

Честно говоря, я не люблю испано-итальянские ужастики 70-х, они чаще всего построены по одной схеме: красивая девушка (которую непременно разденут), монстр (который будет выглядеть очень дёшево и не сможет испугать даже ребёнка), несколько убийств (тут уж по разному, в зависимости от бюджета, кровавые или банальные удушения). Но этот фильм решил посмотреть из-за в целом красивых кадров, надеясь получить средний готик-хоррор, но что я получил? НИ-ЧЕ-ГО. А точнее пустую трату времени.

Давайте разберёмся с сюжет, который нагло копирует фильмы Хамер и серию экранизаций По Роджером Корманом. Главное действующее лицо — девушка (естественно с модельной внешностью!), которая является чуть ли не лучшим химиком в истории человечества. Её вызывает к себе барон, крайне неприятный человек, про которого ходят очень плохие слухи, связанные с убийствами. А знаете зачем он вызвал гг к себе в замок? Вот и я не знаю, этот факт создатели решили нам не рассказывать, ну и пожалуйста, ну и не нужно. Также, у барона есть брат, который сгорел, и местный Дракула пытается восстановить его. Но кто-то следит за девушкой по ночам, кто-то с обгоревшими руками. Интересно, кто же это??? Не бойтесь, это не спойлер, это завязка сюжета. Интересно? Нет. Готично или хотя бы красиво? Нет. Зато мы увидим голую главную героиню, сомнительный комплимент фильму. Кульминация получилось очень предсказуемой и затянутой, смотреть становится ОЧЕНЬ скучно.

Не советую, только если вы хотите посмотреть какое-то порно со слабой примесью ужасов, или просто любите хорроры про замки, как я. Но в данном случае, лучше пересмотреть Дракулу с Кристофером Ли или экранизации Эдгара По 60х.

2 из 10 за красивую съёмку обнажёнки.

15 февраля 2020

Ужасы Замок с огненными воротами появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Хосе Луис Мерино. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эрна Шурер, Карлос Квини, Агостина Белли, Cristiana Galloni, Антонио Хименес Эскрибано, Мариано Видаль Молина, Эцио Санкротти, Джанкарло Фантини, Франко Моральди, Ренато Параччи, Хавьер Ривера, Энцо Физикелла.

Производство стран Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.