Киномеханик
The Projectionist
5.9
1970, фэнтези, комедия, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Айна Бэлин, Родни Дейнджерфилд, Яра Когут, Гарри Харвитц, Майк Гентри
и другие
Герой работает киномехаником в богом забытом кинотеатре, после работы катает шары на бильярде в обществе таких же неприкаянных, семьи и друзей нет. Постоянно грезит наяву, представляя себя героем различных лент. Фантазии героя и составляют весь фильм: то он в образе пародии на Супермена «спасает» некоего типичного ученого с дочкой от банды нелепых злодеев, то сражается с подобием Годзиллы, то бросает вызов самому Гитлеру...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Киномеханик

английское название:

The Projectionist

год: 1970
страна:
США
слоган: «The true story of the mild mannered projectionist, Chuck McCann, who knew in his heart that he was actually CAPTAIN FLASH - The fabled crime fighter.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Victor Petrashevic
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма

Постер фильма «Киномеханик», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Киномеханик», 1970

«Механик! — давай! (с)

В фильме оригинально показана тема маленького человека, одиночки в большом городе.

Герой работает киномехаником в богом забытом конотеатре, после работы катает шары на бильярде в обществе таких же неприкаянных, семьи и друзей нет. Постоянно грезит наяву, представляя себя героем различных лент. Все.

Кинофантазии героя и составляют весь фильм. То он в образе пародии на Супермена «спасает» некоего типичного ученого с дочкой от банды нелепых злодеев, то сражается с подобием Годзиллы, то бросает вызов самому Гитлеру.

При этом постановочные сцены сняты в духе «Маски шоу», кадры из фильмов вызывают вопрос «Что это было?». Да, самое главное — главного злодея играет Родни Денджерфилд (!) (его первая роль в кино), который в реальности является директором того заведения, где наш герой крутит кино.

При всем при этом фильм производит очень приятное впечатление. Долго не мог понять — почему? Помог мой полуторогодовалый сын. Глядя как он увлеченно гукает, лопочет и смеется, играя с любимыми игрушками, я понял: этот фильм — детский лепет взрослых детей, играющих в любимую игру под названием кино.

10 из 10

17 января 2008

Фэнтези Киномеханик появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Гарри Харвитц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Айна Бэлин, Родни Дейнджерфилд, Яра Когут, Гарри Харвитц, Майк Гентри, Lucky Kargo, Сэм Стюарт, Стефен Филипс, Морокко, Клара Розенталь, Жаклин Гленн, Роберт Статс, Рита Беннет, Жуан Фернандис, Роберт Ли.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.