Жюстин
Justine
5.9
5.4
1969, мелодрама, драма, детектив
США, 1 ч 56 мин
16+

В ролях: Анук Эме, Дирк Богард, Роберт Форстер, Филипп Нуаре, Майкл Йорк
и другие
Александрия, 1938 год. Молодой школьный учитель из Великобритании, Дарли, знакомится с прекрасной и загадочной Жюстин, женой известного и очень влиятельного банкира. Очарованный красавицей Дарли безумно влюбляется в неё. Он не подозревает, что девушка имеет непосредственное отношение к тайному заговору против британцев и намерена использовать его в своих корыстных целях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жюстин

английское название:

Justine

год: 1969
страна:
США
слоган: «Alexandria - Perfumed city of carnal delights moral corruption. Justine - pride of Alexandria»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Леон Шэмрой
композитор:
художники: Уильям Дж. Кребер, Джек Мартин Смит, Ирен Шарафф, Рафаэль Бреттон, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Жюстин», 1969

Видео: Трейлер (Жюстин, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Жюстин», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жюстин», 1969

Безумству храбрых

Фильм неудачен совершенно. И сама по себе попытка снять видовую картину по мотивам «Александрийского квартета» Л. Даррелла вряд ли могла прийтись по душе всем читавшим романы, и воплощение оказалось не на высоте. Проза Даррелла ветвистая, тягучая, полная отступлений, недомолвок, смены повестователей и углов зрения много теряет в пересказе. Взяв основной мотив «Квартета», именитый Кьюкор снял какой-то жанровый гибрид, в котором более всего от мелодрамы. Поименование фильма в честь одной из центральных героинь цикла означает помещение ее в центр и создание в фильме образа целеустремленной еврейки, стремящейся на историческую родину.

Майкл Йорк пропал в середине фильма и события, которые вроде как повествуются от его имени, проходят с участием других. Актерская игра вообще не вдохновляет, хотя состав собран звездный. Лучше других выглядит Богард.

Хуже всего как раз с актрисами, которым яркий грим и съемки в цвете не пошли на пользу. Анук Эме запомнилась черно-белыми во многом портретными образами в двух знаковых фильмах Феллини и Лелуша, а в «Жюстин» не вытягивает магнетизмом свою роль.

Муза Годара выкрашена в рыжий цвет, плохо танцет и выглядит чуть ли не дурнушкой, чего про Анну Карину в других фильмах ну никак не скажешь.

5 из 10

28 декабря 2011

Мелодрама Жюстин появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссерами являются Джордж Кьюкор, Джозеф Стрик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анук Эме, Дирк Богард, Роберт Форстер, Филипп Нуаре, Майкл Йорк, Джон Вернон, Илэйн Черч, Марсель Далио, Майкл Данн, Амапола Дель Вандо, Абрахам Соуфер, Стэнли Ваксман, Абдулла Аббас, Садик Адлай, Мими Агулья.

Страна производства - США. Жюстин — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.