Женщины
Les femmes
6.8
5.4
1969, комедия
Италия, Франция, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Брижит Бардо, Морис Роне, Кристина Холм, Анни Дюпере, Жоэль ЛаТур
и другие
Знаменитый писатель Жером Эрве всю жизнь пишет романы о своих женщинах. Женщинам он посвятил лучшие часы своей жизни. Женщины принесли ему славу, богатство и приключения. Но однажды Жером понимает, что ему осточертели все его женщины. Они его обожают. Они хотят замуж. Они все время доступны. И Жорж бежит, прихватив с собой новую секретаршу. Мог ли он знать, что Клара поразит его и без того всестороннее развитое воображение?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщины

английское название:

Les femmes

год: 1969
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Клод Леконт, Жан-Марк Рипер
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Женщины», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщины», 1969

Ох уж эти женщины!

Приступала к просмотру почему-то с убеждением, что этот фильм будет весьма неплох, но…

Фильм вполне в стиле большинства французских мелодрам, только я подозреваю, что проникнуться ими могут лишь французы или близкие им по духу)

Мне фильм представился по большей части скучным.

Героиня Бардо, поступив на работу секретаршей, практически сразу же занимает позицию равной, а то и превосходящей, что абсолютно не логично. Если, конечно, не учитывать, что работа ей вовсе не нужна, а нужен подходящий мужик, а то скучновато жить и всё такое…

Писатель, конечно, запал на неё, ещё бы ему было не запасть, хотя по сюжету похоже, что она была у него далеко не первой подобной секретаршей, ведь успел уже составить определённые требования.

Фраза — «я хотел забыть тебя, но у меня не получилось» ближе к концу звучит издевательски. Чтобы один человек мог забыть другого, с которым довольно тесно общался, через пару часов после расставания, нужно чтобы произошло что-то совсем уж особенное.

То, что героиня Бардо его бросила, было куда более реалистично. Ведь должен был кто-то его бросить, в конце концов. Почему бы и не эта красотка, вслед которой оборачиваются все мужчины, но ей это до лампочки.

Непонятно только — неужели подобное «чтиво» могло бы быть популярным?

22 мая 2012

Комедия Женщины появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Жан Орель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брижит Бардо, Морис Роне, Кристина Холм, Анни Дюпере, Жоэль ЛаТур, Таня Лопер, Оноре Бостель, Морис Бертрель, Гай Мишель, Патрик Жиль, Рената Бирго, Марина Боратто, Элен Баллестеро, Северин Артус, Даниэль Пальмеро.

Производство стран Италия и Франция. Женщины — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.