Хулиган
El golfo
6.2
1969, комедия, мюзикл
Испания, Мексика, 1 ч 34 мин
В ролях: Рафаэль, Ширли Джонс, Эктор Суарес, Педро Армендарис мл., Патрисия Моран
и другие
Панчо, молодой паренек, живет в мексиканском курортном городе Акапулько. Зарабатывает на хлеб тем, что оказывает всякие мелкие услуги туристам. То рыбу кому-нибудь поймает; то украдет что-нибудь, а потом сдаст в полицию за вознаграждение; то утерянную собачку вернет тоже за вознаграждение; то споет где-нибудь. Вскоре в Акапулько приезжает группа американских туристов. Среди них Мария. Только что ей исполнилось 35 лет. Она одинока. Свое одиночество переживает довольно тяжело, а потому она и решила отвлечься от грустных мыслей и отправиться в отпуск. Она приезжает в Акапулько. Там она встречает Панчо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хулиган

английское название:

El golfo

год: 1969
страны:
Испания, Мексика
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Хуан Хулио Баэна
композитор:
художник: Октавио Окампо
монтаж: , ,
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постеры фильма «Хулиган», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хулиган», 1969

Сорванец.

Как большой поклонник творчества испанского эстрадного певца Рафаэля, я решил ознакомиться со всей его фильмографией. Фильм «Хулиган» (в том переводе, котором я смотрел этот фильм, было название «Сорванец») стал для меня третьим в очереди.

Наверное было бы странно, если бы это был не музыкальный фильм. Однако, «Хулиган» не просто музыкальное кино, тут песни составляют добрую половину всего экранного времени. Причем, на мой взгляд, подборка композиций в этом фильме даже лучше, чем в знаменитом «Пусть говорят». Одна только «Ave Maria» истинный шедевр тех лет, завораживающий душу.

Сюжет фильма ужасно прост, и находится на уровне Бразильской мелодрамы, только сжатой до формата обычного не серийного кино. Перед нами история любви талантливого «сорванца» и немолодой состоятельной женщины. Любви, в которой будет немало преград, но и благополучный конец очевиден. Актерская игра неплохая, но ни чем особенно не выделяется. Особенно позабавила сцена драки, похожая на эпизоды из индийского кино. Однако, смотреть фильм «Хулиган» стоит не ради содержания, а ради исключительно музыки.

Вывод: Лучший, в плане музыкального наполнения, из ранних фильмов с Рафаэлем.

7 из 10

5 февраля 2011

Фильм — настроение, и хорошее настроение.

Много приятной музыки, красивые пейзажи и симпатичные лица. При чем многие песни когда-то были на слуху, мы просто не знали, что они из этого фильма.

Легкий незамысловатый сюжет. Но настолько подкупает атмосфера фильма и песни Рафаэля, что с удовольствием пересматриваешь его много раз. И каждый раз после просмотра как будто бы вернулся из отпуска, из тропических стран и счастливая улыбка какое-то время еще остается на лице, какое бы настроение не было до просмотра.

9 из 10

4 октября 2009

Комедия Хулиган появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Висенте Эскрива. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рафаэль, Ширли Джонс, Эктор Суарес, Педро Армендарис мл., Патрисия Моран, Хосе Гальвес, Ауй Камачо, Pinki Peralta, Хильберто Роман, Мария Луиса Алькала, Хесус Касильяс, Гильермо Ривас, Ана Мартин.

Производство стран Испания и Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.