Вчера, сегодня и всегда
6.7
6.9
1969, комедия, мюзикл
СССР, 1 ч
В ролях: Александр Борисов, Вера Орлова, Анатолий Папанов, Алиса Фрейндлих, Анатолий Баранцев
и другие
Музыкальное ревю с участием известнейших артистов по новеллам А.Аграновича, М.Павловой, К.Рыжова, С.Градзеньской, М.Гиндина, Г.Рябкина, Э.Капчинского, Л.Фелики.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вчера, сегодня и всегда

год: 1969
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Нахабцев
композитор:
художники: Михаил Карташов, Леонид Платов
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постер фильма «Вчера, сегодня и всегда», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вчера, сегодня и всегда», 1969

Аркадий Райкин спешит на помощь

Михаил Григорьев всю жизнь снимал комедии, и как минимум один раз у него это получилось так, что только держись, — речь идёт о монтипайтоновского уровня киноленте «Дуэнья» 1978 года, с Ириной Муравьёвой и Татьяной Васильевой в главных ролях.

В значительно менее духоподъёмном фильме Григорьева «Вчера, сегодня и всегда», состоящем из шести маленьких историй, достойна внимания только последняя, шестая, «Показ мод» — причём, исключительно благодаря Аркадию Райкину, который с помощью двух париков и трёх накладных лбов за 10 минут сыграл здесь более ста двадцати восьми разнообразных ролей.

Собственно, это не единственный сборник увеселительных историй, который вывозит на своих гибких творческих плечах Аркадий Исаакович. Буквально через год Наум Бирман снял х/ф «Волшебная сила», которому тоже, скажем честно и прямо, не даёт утонуть только райкинский перфоманс (причём, опять же, Райкин здесь занят именно в финальной истории; видимо, оба режиссёра — и Григорьев, и Бирман — понимали, что десерт нужно подавать в конце обеда, в качестве награды за с трудом прожёванные потребителем макаронный суп и жаркое из репы).

20 декабря 2018

Комедия Вчера, сегодня и всегда появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Михаил Григорьев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Борисов, Вера Орлова, Анатолий Папанов, Алиса Фрейндлих, Анатолий Баранцев, Фрунзик Мкртчян, Елизавета Никищихина, Владимир Корецкий, Людмила Долгорукова, Геннадий Корольков, Николай Парфёнов, Георгий Тусузов, Юрий Соковнин, Ирина Мурзаева, Татьяна Гаврилова.

Страна производства - СССР. Вчера, сегодня и всегда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.