В смятении
Do Raaste
7.1
1969, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 45 мин
В ролях: Раджеш Кханна, Мумтаз, Балрадж Сахни, Прем Чопра, Камини Каушал
и другие
Семейная драма о бедном парне, который рос, ненавидя деньги. Трагичнее любви богатой девушки к бедному, может быть лишь трагедия глубокой и кроткой материнской любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В смятении

английское название:

Do Raaste

год: 1969
страна:
Индия
слоган: «Любовь всё расставит по местам»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Отзыв критика о фильме «В смятении», 1969

Когда меж братьями согласья нет, на лад их дело не пойдёт, и выйдет из него не дело, только мука…

Как приятно увидеть снова легендарный дуэт! Чем дальше от нас те времена, тем больше ценишь именно настоящее, колоритное индийское кино. Помимо Мумтаз и Раджеша Кханны тут ещё и моя любимая злодейка в старых фильмах — Бинду, и классический злодей Прем Чопра.

Фильм пересматривала неоднократно из-за любимого дуэта. Да и сюжет привлекает некоей социальной серьёзностью. И очень интересно было, сколько снова поняла правильного… Увидела и много нового. Большая семейная драма. Навенду положил жизнь на то, чтобы вырастить сводных братьев и дать им образование, а один из них получив образование женился на страшной стерве, которая рассорила братьев насмерть в собственных корыстных интересах.

Я села смотреть этот фильм, в очередной раз из-за Раджеша. Очень я его люблю, а уже давно ничего с ним не пересматривала. Раджеш прекрасен как всегда, особенно когда он небрит, опять любовалась им (хотя роль у него здесь не главная, но одна из главных). Мумтаз хороша необычайно. Как всегда всё чётко сыграно, любовь, тревога, слёзы, даже гнев, всё натурально. Раджеш и Мумтаз очень милая пара.

Прему Чопре и Бинду роли как раз под размер — в качестве бытовых мерзавцев они идеальны.

Снято всё с любимыми кхословскими штучками — через подзорные трубы, зеркала и всё такое. В семейной драме, это смотрится не менее органично, чем в мелодраматических триллерах, на которых он обычно специализировался.

Один из лучших фильмов Раджа Кхослы — и формула, которую пытались повторить много раз за эти годы, но старый — это золото. Фильм — отличный, семейный, без наготы или сцен, неподходящих для детей. Можно спокойно смотреть всей семьёй, фильм порадует всех.

В довершение к очень хорошей истории, фильм наполнен превосходными песнями, Лакшмиканта-Пьярелала. Жемчужиной всех треков является фантастический дуэт Мохаммеда Рафи и Латы Мангешкар с потрясающим хитом — «Dil Ne dil ko pukara». Очень мелодичная песня и вы можете услышать, как Мохаммед и Лата наслаждаются песней. «Yeh Reshmi Zulfen» Мохаммеда Рафи также выдержала испытание временем и всё ещё популярна в Индии и сейчас.

Фильм — это семейная драма, в которой старший брат, (Балрадж Сахни), заботится о своих сводных братьях и сёстрах, Раджеш Кханна играет одного брата, а Прем Чопра другого, а Камини Каушал — жену Балраджа. Фильм хорошо сделан Раджем Кхослой, эмоциональные сцены великолепны, Раджеш и Мумтаз оба как всегда молодцы. Очень за них переживала.

И в целом история интересная, смотрится легко, хоть и очень эмоциональная. В сюжете конечно есть некоторое провисание… Но для индийского кино явно не это главное. В общем, ценителям классики жанра очень рекомендую!

10 из 10

13 мая 2020

Мелодрама В смятении появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Радж Хосла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Раджеш Кханна, Мумтаз, Балрадж Сахни, Прем Чопра, Камини Каушал, Вина, Асит Кумар Сен, Мехмуд мл., Бинду, Джайянт, Шах Ага, Бирбал, Кумуд Боул, Мохан Чоти, Ума Датт.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.