Шельмец
Rascal
6.4
1969, драма, семейный
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Билл Муми, Джон Фидлер, Ричард Эрдман, Херберт Андерсон, Стив Карлсон
и другие
Комедия о любви к маленькому еноту, который становится единственным другом мальчика во время частых отлучек его отца. И благодаря этому Плуту отец и сын осознают ответственность друг перед другом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шельмец

английское название:

Rascal

год: 1969
страна:
США
слоган: «He'll fracture your funnybone while he steals your heart!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Уильям Э. Снайдер
композитор:
художники: Джон Б. Мэнсбридж, Розмари Оделл, Эмиль Кури, Фрэнк Р. МакКелви
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постеры фильма «Шельмец», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шельмец», 1969

Характер, Личность, и настоящее полосатохвостое чудо!

Недавно я открыл для себя режиссёра Нормана Токаря. Неплохой режиссёр и фильмы интересные у него. Я посмотрел шесть лент и ни одна из них не разочаровала меня. «Шельмец» («Плут» — другое название картины) стал первым фильмом, с которого началось моё знакомство с его творчеством. О нём и будет моя первая рецензия. Фильм — экранизация автобиографической книги американского писателя Стерлинга Норта (Rascal: A memoir of a better era, 1963).

Добрый фильм для семейного просмотра без насилия и пошлости о трогательной дружбе мальчика и милого пушистого зверька (хотя, на самом деле, не такой уж он и безобидный — весьма неравнодушен к курам и кукурузе), а также об ответственности друг перед другом. Фильм интересен ещё тем, что в нём снимались настоящие животные, а не нарисованные на компьютере. Красивая природа, приятное музыкальное сопровождение — посмотрите этот фильм сами и обязательно покажите его своим детям. Не пожалеете. Приятного просмотра!

10 из 10

29 мая 2017

Драма Шельмец появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Норман Токарь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билл Муми, Джон Фидлер, Ричард Эрдман, Херберт Андерсон, Стив Карлсон, Моди Прикетт, Джеймс Гонсалес, Мики Мартин, Джеффри Сейр, Стив Форрест, Памела Толл, Эльза Ланчестер, Генри Джонс, Бетти Экерман, Джонатан Дэйли.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.