Приглашенная
L'invitata
6.5
1969, драма
Франция, Италия, 1 ч 55 мин
В ролях: Джоанна Шимкус, Мишель Пикколи, Поль Барж, Лорна Хейлброн, Альбер Даньян
и другие
Анна, молодая художница, ждёт своего супруга, который должен вернуться с конференции. Неожиданно муж возвращается ночью домой с девушкой, с которой, похоже, собирается уединиться. Анна решила бежать из дома. Её босс Франсуа, видя, что она находится в глубокой депрессии, предлагает сопровождать его в поездке на юг Франции…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приглашенная

английское название:

L'invitata

год: 1969
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
видеооператор: Лучано Товоли
композитор:
художник: Пьер Гюффруа
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Приглашенная», 1969

Ночь. Холодные зимние сумерки. Вас будит муж, приехавший из командировки. Вы начинаете его обнимать и понимаете, что он зачем-то привел с собой в ваш дом другую. Вы мечетесь по квартире, кидаете кое-что в сумку и бежите куда глаза глядят. А глядят они на работу. (Почему в таких случаях героини европейских фильмов бегут куда угодно, только не к родителям — остаётся темой для размышлений).

Вы устали. Завтра у вас начинается долгожданный отпуск — поездка к морю. Но теперь об этом думать совсем не хочется… Кое-как устроившись на диванчике прикорнуть (благо выходной и офис пустует), вы слышите голос начальника, разыскивающего какие-то бумаги. Вам дурно, вас можно понять.

Найдя наконец, не без вашей помощи, бумаги, начальник бросает на вас грустный взгляд из-под густых бровей и догадывается что вам нужна помощь. Вы что-то врёте о пропущенном самолете и он предлагает вас подвезти. Ему мол всё равно в ту сторону. А вы? А что вы? Вам сейчас всё равно куда…

И начинается терапия дорогой: людьми, зданиями, пейзажами. И это — моя любимая тема в кино.

Герои заезжают в Нотр-Дам-дю-О — одну из самых оригинальных церквей, построенную Ле Корбюзье в Роншаре. И она даёт первый толчок к выздоровлению. К слову, главная героиня работает в архитектурном бюро, а её начальник когда-то хотел изменить мир и работал с Ле Корбюзье пока тот не умер.

Я не хотела, чтобы этот фильм заканчивался. Даже специально ставила на паузу, чтобы продлить удовольствие, ведь он восхитителен. Очень уютный и человечный. Любовь с первого взгляда.

8 марта 2017

Драма Приглашенная появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Витторио Де Сета. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джоанна Шимкус, Мишель Пикколи, Поль Барж, Лорна Хейлброн, Альбер Даньян, Жак Риспаль, Клотильда Жоано, Жак Перрен.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.