Председатель
The Chairman
6.2
5.6
1969, боевик, триллер, драма
США, Великобритания, 1 ч 33 мин
В ролях: Энн Хейвуд, Зиения Мертон, Берт Квук, Алан Уайт, Франческа Ту
и другие
Американские и русские спецслужбы полагают, что китайцы открыли фермент, который нивелирует влияние климата на развитие растений. Если это так, то правительства слаборазвитых стран, в которых голодает до 90% населения, узнав о ферменте, на коленях поползут в Пекин. Чтобы предотвратить это, две страны объединяют усилия. Ученый Хетеуэй соглашается на участие в операции, ему вживляют «жучок». Американцы следят за всеми передвижениями и контактами Хетеуэя. Его принимает сам председатель Мао...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Председатель

английское название:

The Chairman

год: 1969
страны:
США, Великобритания
слоган: «If the Red Chinese don't kill him... a computer in London will!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Джон Уилкокс, Тед Мур
композитор:
художники: Питер Маллинз, Анна Дузе
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Председатель», 1969

Видео: Трейлер (Председатель, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Председатель», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Председатель», 1969

Председатель. Коллекция Грегори Пека

После успеха «Пушек острова Навароне» и «Мыса страха» Грегори Пек снялся еще в двух фильмах Дж. Ли Томпсона. Причем, обе картины вышли в 1969 году. «Золото МакКенны» оказалось зрелищным, но по своей сути проходным, вестерном. А, «Председатель» показался мне более заслуживающей внимания картиной.

По своей сути, эта картина своеобразный реверанс «Арабеске» и «Миражу». Опять перед нами серьезный и целеустремленный ученный, которого отправляют на специальное задание. Герою Пека предстоит отправиться в Китай и провести важные переговоры с Председателем местной компартии. Речь будет идти о решении глобальной проблемы голода, изобретениях и промышленном шпионаже.

Но, нужно понимать — Пек старался позиционировать себя, как остро социального актера. Поэтому в фильме будет немного «бондовщины». Превалировать будет тема геополитики, кстати предвосхищающая те же «Три дня Кондора».

Ведь в конце концов, принципиальному герою Пека придется столкнуться с циничностью собственных спецслужб. Хотя, об этом фильме можно рассказать и более кратко — «та самая картина, в которой у Пека в голове будет настоящая бомба». Впрочем, это все антураж. Динамичная режиссура Томпсона, решительный Пек и актуальная тема — вот все бонусы фильма, которые нивелируются их предсказуемостью.

6 из 10

12 октября 2013

Боевик Председатель появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Дж. Ли Томпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энн Хейвуд, Зиения Мертон, Берт Квук, Алан Уайт, Франческа Ту, Мэй Линг, Лоуренс Хердер, Саймон Кэйн, Эдвард Каст, Роберт Ли, Джуди Мэтисон, Рой Бек, Грегори Пек, Артур Хилл, Алан Доби.

Производство стран США и Великобритания. Председатель — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.