Посол Советского Союза
6.7
7.1
1969, драма, биография
СССР, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Юлия Борисова, Анатолий Кторов, Гунар Цилинский, Вольдемар Пансо, Хельмут Вааг
и другие
В центре сюжета фильма - Елена Кольцова, прообразом которой явилась Александра Коллонтай, первая в мире женщина-посол.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Посол Советского Союза

год: 1969
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Владимир Николаев
композитор:
художник: Давид Виницкий
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Постеры фильма «Посол Советского Союза», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Посол Советского Союза», 1969

Стоящее кино

Кино о политики и интригах, политических закулисьях всегда было интересно зрителю.

Фильм «Посол советского союза»-одна из лучших политических драм.

Это сложная и одна временна тонкая картина, полюбилась лично мне за то, что она частична биографическая, не содержит пафоса, война в ней показывается без стрельбы и батальных сцен, но как то по особенному правдиво, особенно это видно в сцене когда иностранные представители, послы и военные смотрят Советскую хронику, удивляются русским победам!

Несомненной удачей стало то, что главную роль в картине сыграла в основном театральная актриса Юлия Борисова, Кольцова в её исполнении женственная, тонкая дипломат. При этом Борисова играет грандиозна на одном дыхании, показывая всё дарования своего актёрского мастерства, поражает сцена когда Кольцова узнаёт о смерти сыны и медленно начинает подниматься по лестнице, в этой сцене видна вся скорбь матери потерявшей сына.

Также нельзя не отметить игру Юрия Кторова, король в его исполнении умён, ироничен, категоричен -на него интересно смотреть, особенно интересна сцена с вышиванием и принятием в верительных грамот от послав.. Весь актёрский состав фильма сыграл на высоте, включая: Цилинского, Козыреву, Пузырёва, Пансо.

Стоит отметить великолепную режиссуру Георгия Натансона, фильм вышел остроумным, тонким, интересным, поражает воображения музыка Вениамина Баснера.

Картину следует смотреть любителем хорошего, интеллектуального кино, не сомневаюсь, что посмотрев этот фильм вы в него влюбитесь!

6 января 2013

Драма Посол Советского Союза появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Георгий Натансон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юлия Борисова, Анатолий Кторов, Гунар Цилинский, Вольдемар Пансо, Хельмут Вааг, Антс Эскола, Евгения Козырева, Юрий Пузырёв, Николай Тимофеев, Ада Лундвер, Антс Лаутер, Николай Афанасьев, Микаэла Дроздовская, Олег Смирнов, Виктор Матисен.

Страна производства - СССР. Посол Советского Союза — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.