Поль
Paul
6.5
1969, драма
Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Жан-Пьер Лео, Бернадетт Лафон, Жан-Пьер Кальфон, Беатрис Костантини, Леони Колле
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поль

английское название:

Paul

год: 1969
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Charlet Recors
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Постер фильма «Поль», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поль», 1969

«Поль» — черно-белый фильм венгерского скульптора Дьердя (Диурки) Лайоша Медвецки, был снят во Франции. Это его единственная полнометражная лента. Юноша Поль, устав от удушающей атмосферы своей семьи, уходит из дома. Сначала он устраивается на работу в деревне, затем попадает в занимающуюся воровством коммуну, встречает девушку Марианну…

Исполнитель главной мужской роли начал свою кинокарьеру с «400 ударов» Трюффо, снимался в «Последнем танго в Париже», в ряде картин Годара. Бернадетт Лафон (жена Медвецки), сыгравшая роль Марианны, позднее станет известной, благодаря ленте «Мамочка и шлюха».

Этот фильм напоминает работы Белы Тарра (хотя, появился задолго до прославленных кинополотен венгерского классика), тот же коктейль из красивых черно-белых кадров и безграничной меланхолии. Скупая на диалоги картина — удачный сплав бьющего фонтаном абсурдизма, отточенной социальной сатиры (пародируется образ жизни различных слоев населения) и поэтического кинематографа. Финал фильма — трагикомическая аллегория судьбы поколения бунтарей и мечтателей, детей «красного мая» 1968 года.

18 августа 2017

Драма Поль появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Диурка Медвецки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Пьер Лео, Бернадетт Лафон, Жан-Пьер Кальфон, Беатрис Костантини, Леони Колле, Кейт Менхейм.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.