Ночь следующего дня
The Night of the Following Day
6.4
6
1969, боевик, триллер, драма
США, Великобритания, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Марлон Брандо, Рита Морено, Джесс Хан, Юг Ваннер, Аль Леттьери
и другие
В парижском аэропорту двое отморозков похищают девушку и отвозят её в дом на побережье, где находится логово их банды. После получения запрошенного выкупа и без того натянутые отношения между похитителями сразу разлаживаются.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь следующего дня

английское название:

The Night of the Following Day

год: 1969
страны:
США, Великобритания
слоган: «Unpredictably it assaults your senses!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Вилли Курант
композитор:
художники: Жан Буле, Пьер Маркад
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Ночь следующего дня», 1969

Видео: Трейлер (Ночь следующего дня, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ночь следующего дня», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ночь следующего дня», 1969

Был приятно удивлен…

Я был настроен скептически перед просмотром данной кинокартины. Неутешительные оценки на IMBD,непопулярность фильма на различных киносайтах… но участие, безусловно, одного из величайших актеров всех времен и народов-Марлона Брандо-пересилило мои опасения.

Изначально в картине присутствует атмосфера… атмосфера опустошенности и косвенной опасности, которая оказывается вовсе не бутафорией, по крайней мере для главной героини. Фильм держит в каком то легком напряжении и недоумении зрителя — нестандартная, для кино, команда похитителей, отношения которых натянуты до предела… Таинственный полицейский, неосознанно мешающий преступникам… И главный герой, великолепно сыгранный гением… Брандо в очередной раз создал новую вселенную для своего персонажа, вселенную, так сильно не похожую на его других героев… Интересное развитие сюжета и неплохая игра остальных актеров-еще один плюс для фильма.

Это не развлекательный фильм-аттракцион, и не стоит смотреть его, надеясь увидеть массу экшена(который присутствует лишь в конце). Данная работа — тяжелая драма, показывающая внутренний мир человека, преступника, его сомнения, опасения, переживания.

9 из 10

Браво Брандо

13 февраля 2012

Боевик Ночь следующего дня появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссерами являются Хьюберт Корнфилд, Ричард Бун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марлон Брандо, Рита Морено, Джесс Хан, Юг Ваннер, Аль Леттьери, Люсьен Десаньо, Éric Rophé, Пьер Водье, Ричард Бун, Памела Франклин, Жерар Бур, Жак Марен, Альбер Мишель.

Производство стран США и Великобритания. Ночь следующего дня — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.