Мадам и её племянница
Madame und ihre Nichte
5
1969, драма
Германия (ФРГ), 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Рут-Мария Кубичек, Эдвиж Фенек, Рейнер Пенкерт, Карл Вальтер Дисс, Ини Ассманн
и другие
Чтобы поддерживать привычный стиль жизни Мишель де Винтер ищет поддержки у богатых мужчин, но с годами делать это ей становится все труднее. Чтобы не отпугнуть потенциальных «спонсоров» она даже выдает свою дочь Иветту за собственную племянницу. Между тем, девушка, хоть и с ранних лет привыкла к свободе, бережет свою невинность для единственного мужчины, который завоюет ее сердце. И такой мужчина находится! Богатый плейбой Петер фон Халлштайн покоряет Иветту, которая готова вручить ему свои душу и тело. Но неожиданно ее соперницей в борьбе за любовь аристократа становится собственная мать…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадам и её племянница

английское название:

Madame und ihre Nichte

год: 1969
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Клаус Вернер
композитор:
художник: Херта Харайтер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Мадам и её племянница», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мадам и её племянница», 1969

Мадам и её племянница (Madame and Her Niece, 1969)

Мишель Де Винтер живёт успешной жизнью за счёт богатых мужчин, которые обеспечивают её роскошью и светским обществом. Женщина уже не молода. У неё есть взрослая дочь, которую, в силу стеснения бальзаковского возраста, она при знакомстве представляет как «племянницу». Будучи в плохих отношениях с матерью Ивет в исполнении Эдвиж Фенек с матерью почти не общается.

Пока мадам Де Винтер ищет нового спонсора, её «племянница» флиртует с богатеньким молодым человеком, в конечном итоге надеясь стать ему верной женой. Поскольку она не дружна с матерью, то просит совета у доктора Финка, который в свою очередь является близким другом Мишель Де Винтер. Подобный замкнутый круг может привести только к недоразумению…

Фильм буквально пропитан сексом. Бассейн и брызги, диско конца 60-х, свободные отношения. Если убрать диалог, то большую часть экранного времени зритель не увидит ничего кроме диких танцев полуобнажённых девиц, неистово трясущихся чуть ли не в наркотическом опьянении. Так же в фильме просто зашкаливающее количество крупных планов. Во истину большой подарок для поклонников красоты молоденькой Эдвиж Фенек: чёрные как смоль волосы в египетском стиле, яркий make-up, хороший слой пудры… Всё это с лихвой окупает «sexploitation» выдержанный, как ни странно, в серьёзном ключе.

Персонаж Эдвиж Фенек достаточно парадоксален. Помимо того, что Ивет работает в модельном агентстве и предстаёт перед камерой фотографа в нарядах один откровенней другого, она ещё и живёт в коммуне хиппи! И, тем не менее, девушка настолько чиста в своих помыслах, что зритель, ждущий от Эдвиж самых смелых откровенных сцен, просто удивится девственному образу актрисы.

Такой многослойности фильм обязан первоисточнику — рассказом Мопассана. В другой стороны, если не лезть в душу к дочери Де Винтер, сюжет прост как три копейки. Должно быть, такой и была карманная женская проза второй половины XIX века. Существует и более полная версия фильма, поскольку я смог найти лишь урезанный вариант длиной в 62 минуты. Надеюсь, сюжет в полной версии не столь усечённый. Немецкая версия, выпущенная на VHS, длиннее на 20 минут. Может быть, фильм был порезан в своё время из-за цензурных соображений? И если так, то это только на руку обрывистой истории на один раз…

21 октября 2015

Драма Мадам и её племянница появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Эберхард Шрёдер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рут-Мария Кубичек, Эдвиж Фенек, Рейнер Пенкерт, Карл Вальтер Дисс, Ини Ассманн, Валери Антельманн, Э.О. Фурман, Роберт Нэджел, Ann Hellstone, Изольде Ленер, Хэнси Ломанн, Лоуренс Бьен, Дин Финни, Frank Müller-May, Thomas Hock.

Страна производства - Германия (ФРГ). Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.