Любовь моя, помоги мне
Amore mio aiutami
6
6.5
1969, комедия, драма
Италия, 2 ч 2 мин
В ролях: Альберто Сорди, Моника Витти, Сильвано Транквилли, Лаура Адани, Уго Грегоретти
и другие
Директор банка Джованни Макиавелли считает, что его взаимоотношения с женой Рафаэллой стали не в меру старомодными. Но как только Рафаэлла влюбляется в другого человека, ревнивый Джованни понимает, что оказался не готов к таким «свободным отношениям» и пойдет на все, чтобы вернуть свою жену.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь моя, помоги мне

английское название:

Amore mio aiutami

год: 1969
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карло Ди Пальма
композитор:
художники: Флавио Могерини, Бруна Пармезан, Эмилио Балделли
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Любовь моя, помоги мне», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь моя, помоги мне», 1969

особенности прогрессивного брака

Сейчас фильмы такого плана называют драмеди - смесь комедии и драмы. Наверное, это самый близкий к нашей обычной жизни жанр, где смешное, нелепое и трагическое идет рука об руку.

В эпоху, когда царит 'прогрессивность и борьба с голодом в Африке', стало можно прийти к мужу и сообщить - на пороге строящейся семейной виллы - что 'Я влюбилась в другого'. Рафаэлла так и делает, уверенная, что в 'прогрессивном' браке такое допустимо и даже естественно.

Вся последующая история - это борьба мужа Рафаэллы, Джованни, за возвращение статуса кво в их семье. В ход идут самые разные приемы и ухищрения, как прогрессивные, так и не очень. К чему они приведут, зритель увидит в конце этой уморительно смешной и одновременно грустной истории.

Игра Моники Витти и Сорди виртуозна. Так балансировать на острой грани между двумя жанрами, двумя изобразительными стихиями - комической и драматической - под силу только этим признанным звездам европейского кино. Старого доброго европейского кино, которое всегда будет с нами и сейчас.

16 декабря 2022

Не читайте газет в семейном кругу!

У Джованни Макиавелли (Альберто Сорди) есть хорошая работа, достаток, любимая жена и умница-сын. Как-то Джованни читает своей супруге Рафаэлле (Моника Витти) статью, в которой рассказывается об убийстве из ревности. Ему кажется это смешным, ведь куда проще — обсуждать все проблемы в семейном кругу, быть честным и открытым в отношениях! Рафаэлла с ним совершенно согласна, и же тут рассказывает о своей влюбленности в некоего мужчину, с которым каждую среду встречается на концерте духовной музыки.

Альберто Сорди — великолепный актер и так себе режиссер. С очаровательной Моникой Витти они разыгрывают замечательный дуэт, но слишком долго и очень прямолинейно. Некоторые сцены (концерт в церкви), кажется, мы смотрим по несколько раз подряд. В какой-то момент начинаешь себя ловить на том, что посматриваешь не в экран, а на часы: «Чем уже всё закончится?». И это, как вы понимаете, минус!

Но можно, не особо задумываясь над содержанием, просто любоваться игрой звезд итальянского кино. Ведь это первый фильм, где снимались вместе в главных ролях Альберто Сорди и Моника Витти.

6 из 10

2 июля 2015

Комедия Любовь моя, помоги мне появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Альберто Сорди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Сорди, Моника Витти, Сильвано Транквилли, Лаура Адани, Уго Грегоретти, Мариолина Каннули, Maurizio Davini, Нестор Гарэ, Гаэтано Имбро, Карл-Отто Альберти, Лилиана Павел, Лелла Каттанео.

Страна производства - Италия. Любовь моя, помоги мне — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.