Круг чистой воды
Ring of Bright Water
7.6
7.1
1969, комедия, драма
Великобритания, США, 1 ч 47 мин
В ролях: Билл Треверс, Вирджиния МакКенна, Джеймсон Кларк, Хелена Глоаг, Родди МакМиллан
и другие
Кто сказал, что лучшим другом человека является собака? Для одинокого лондонского клерка Грэхема лучшим другом стала купленная в зоомагазине выдра, ради которой он даже бросил неплохую работу и уехал в холодную Шотландию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Круг чистой воды

английское название:

Ring of Bright Water

год: 1969
страны:
Великобритания, США
слоган: «the stars of BORN FREE in a new adventure with a mischievous otter»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Вольфганг Сушицки
композитор:
художник: Кеннет Райан
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Круг чистой воды», 1969

Видео: Трейлер (Круг чистой воды, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Круг чистой воды», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Круг чистой воды», 1969

Выдра — друг, изменила жизнь человека вдруг

Фильм о том, как обычная выдра изменила судьбу человека. Лента основана на реальных событиях, снята по автобиографической книге Гэвина Максвелла, который стал одним из авторов сценария. Грэм — обыкновенный лондонский служащий, однажды проходя мимо зоомагазина, увидел обаятельную выдру, ему показалась, что между ним и зверьком установилась почти мистическая связь (выдра пристально смотрела на него и подмигивала). Он приобретает питомца и перебирается в живописное захолустье.

Вначале мы с умилением наблюдаем, как выдра, фактически становится хозяином человека(а не наоборот!). Главный герой так сильно заботится о зверьке, что судьба животного для него становится важнее собственной. В результате, он превращается в полного маргинала. Променяв столицу на глухую деревню, благоустроенную квартиру на заброшенный дом, друзей на выдру, лишенный благ цивилизации герой, как это ни парадоксально, обретает самое главное — находит себя.

Почти все фильмы режиссера Джека Коуффера — о животных. Данная картина идеально подходит для семейного просмотра. Вас ждут юмористические ситуации, прекрасные пейзажи и, самое главное, — харизматичная выдра.

17 августа 2017

Комедия Круг чистой воды появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Джек Коуффер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билл Треверс, Вирджиния МакКенна, Джеймсон Кларк, Хелена Глоаг, Родди МакМиллан, Кристофер Бенжамин, Кевин Коллинз, Арчи Дункан, Филиппа Гэйл, Уолтер Холл, Филип Морант, Майкл О’Халлоран, Джеймс Гибсон, Питер Джефри, Уилли Джосс.

Производство стран Великобритания и США. Круг чистой воды — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.