Крик и снова крик
Scream and Scream Again
5.8
5.5
1969, ужасы, фантастика, триллер
Великобритания, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Винсент Прайс, Кристофер Ли, Кристофер Мэтьюз, Джуди Хакстэйбл, Маршалл Джонс
и другие
Где-то в Восточной Европе устанавливается нацистский режим. Кто-то похищает специально выбранных людей по всему миру и проводит на них жестокие эксперименты. В это время в Англии доктор Браунинг по чьему-то секретному заказу пытается создать искусственную расу контролируемых сверхлюдей. И в это же самое время неизвестный психопат начинает кровавую охоту на улицах Лондона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крик и снова крик

английское название:

Scream and Scream Again

год: 1969
страна:
Великобритания
слоган: «HORROR That Nightmares Are Made Of!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Билл Констебл, Дон Мингей
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Крик и снова крик», 1969

Видео: Трейлер (Крик и снова крик, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крик и снова крик», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крик и снова крик», 1969

Бенефис Винсента Прайса: Кричи-не кричи

Этому фильму, как мне кажется, оригинальности не занимать. Уверен, что прочитав сценарий в нем сразу же согласились сниматься весьма влиятельные в то время Кристофер Ли, Питер Кашинг и Винсент Прайс.

Впрочем, эти актеры играли далеко не главные роли. Между тем, сюжет картины получился весьма многоплановым. Начинается все с того, что нам показывают общество будущего — совершенно новый мировой порядок, снабженный даже какой-то другой, придуманной свастикой.

Вскоре, когда нас вводят в курс дела — мы оказываемся в Лондоне, на улицах которого маньяк совершает кровавые убийства женщин. Однако, почти сразу же вектор фильма опять переметнется. На этот раз мы встретимся с выведенным в пробирке «суперменом».

В заключении фильма, нас опять подводят к теме сверх-человека и евгеники.

Собственно, фильм оставляет впечатление какой-то недосказанности. Я предложу такую метафору: будто зрителя пригласили на обед с предложением обсудить перспективы сотрудничества. Обед оказался вкусным, однако за обедом приглашающая сторона и словом не обмолвилась.

Именно таким и получился этот фильм. При желании, из него даже сериал бы получился — потенциал у фильма ведь был. Тем более, что в те годы были в моде подобные антиутопичные фантасмагории (начиная от «Ипкресс файлс» и заканчивая «Кандидатом от Маньчжурии» Франкенхаймера). Впрочем, я думаю что антиутопическую линия фильма по достоинству не оценили.

Должно будет пройти еще много лет, прежде чем «Фатерлянд» выйдет в мировой прокат.

В итоге: фильм немного разочаровал — представленные в начале картины авансы, в полной мере не были оплачены. Однако, даже в своей небольшой роли Винсент Прайс выложился по полной программе. Смотреть за его актерской работой — одно удовольствие.

7 из 10

14 июня 2013

Ужасы Крик и снова крик появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Гордон Хесслер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Винсент Прайс, Кристофер Ли, Кристофер Мэтьюз, Джуди Хакстэйбл, Маршалл Джонс, Ута Левка, Ютте Стенсгор, Джулиан Холлоуэй, Джуди Блум, Энди Фейруэзер Лоу, Блу Уивер, Кэй Адриан, Эдгар Д. Дейвис, Розалинд Эллиот, Лесли Эвин.

Страна производства - Великобритания. Крик и снова крик — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.